LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Редактирование времени последнего изменения на хостинге

 , ,


0

1

Проблема заключается в том, что на хостинге появляются файлы (или дописывается вредоносное содержимое в существующие), но время последнего изменения датируется, к примеру, прошлым годом. Подскажите, как такое возможно на хостинге и как этого можно избежать. Мопед не мой, попросили посмотреть «за спасибо».

Оффтопик подскажите, есть ли годный php-шный скрипт для отслеживания изменений в файловой системе /Оффтопик

★★★★

P.S. логи никакие никуда не пишутся, .bash_history считай что пустой

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Ну а почему нет-то? Хостинг работает под ОС же. Долбите тамошнего админа, какого хэ он вирусню на сервер пустил. Виндовый небось?

Fedorast
()
Ответ на: комментарий от Fedorast

Нет, под онтопиком. Хостинг nic.ru, думается мне, что если бы кто-то получил достаточно прав для перевода даты на сервере nic, пострадало бы больше народу и было бы на слуху.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

думается мне, что если бы кто-то получил достаточно прав для перевода даты на сервере nic, пострадало бы больше народу и было бы на слуху.

А зачем системное время на целом сервере крутить?

$ ls -ln test.txt
-rw-r--r-- 1 1000 1000 0 Dec 13 15:15 test.txt
$ touch -d "Dec 13 14:14" test.txt
$ ls -ln test.txt
-rw-r--r-- 1 1000 1000 0 Dec 13 14:14 test.txt

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Каким образом заливать на сервер, чтобы последнему изменению не присваивалось значение времени заливки? В этом впринципе и суть вопроса в топике, сейчас специально попробовал что по фтп, что через веб-файловый_менеджер время изменяется, ssh к сожалению нету.

ddidwyll ★★★★
() автор топика

По первому пункту: man date. По второму пункту - или на свой сервер сваливать и продолжать разгребать говна - или всё же править дыры в коде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Да через пхп же. Потом правим время доступа и т.п. в уже существующем файле с помощью того же пхп.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Суть понятна, всем спасибо.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я настоятельно рекомендую Вам укрепить свои знания в русском языке, уважаемый, я не понимаю, что Вы пытаетесь до меня донести.

Fedorast
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Про «мопед» прочитал. Поэтому просто мысли в слух. Донесите до людей что править ежедневно не самый лучший выход, есть та самая волшебная линия, когда уже не получиться вернуть назад, только что из бэкапа неизвестно какой давности. И еще момент, хостер может заблокировать сайт до исправления ситуации... в результате получаем: день работаем, потом не работаем, исправляем, пишем хостеру и так по кругу... нафиг такой сайт?
Ну и если сайт такой «не нужный», можно по крону с другого сервака например раз в сутки разворачивать из живого(созданного давно) бэкапа :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Спасибо, нечто вроде этого я им объяснял, но вот прислушаются ли не известно.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.