LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как преобразовать сетевые карты в прокси?

 , ,


0

2

Есть убунту 14.04 с несколькими сетевыми картами eth0, wlan0, wlan1 ... На убунте виртуалбокс с виндовсом 7, сеть на виртуальной машине в режиме моста. Я хочу прокинуть в семерку интернет не только с основного, но и с других сетевых адаптеров и чтобы эти адаптеры внутри виртуальной машины отображались как прокси. Как это проще всего сделать?


и чтобы эти адаптеры внутри виртуальной машины отображались как прокси.

Очень интересно. И как вы себе это представляете?

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Наверное, я непонятно выразился. Я думаю что squid, 3proxy с этим бы справились, только мне не нужно ни кеширования, ни авторизации. А хватило бы пробросить порты через iproute.

Так делается балансировка трафика между аплинками, а мне бы иметь на своем порту, ну или на своем ip.

# ip route replace default scope global \
  nexthop via 11.22.33.1 dev eth0 weight 1 \
  nexthop via 55.66.77.1 dev eth1 weight 1

s32
() автор топика

Делай nat на виртуалку, соединяйся с прокси на хосте, для которого уже делай балансировку как тебе нравится.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s32

Думаю, что проще поднять несколько прокси, разделив их трафик через нетспейсы ip netns, а из виртуалки коннектиться к хосту на нужный порт.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от s32

Для моих задач вполне подходит кальмар, на вашем месте я бы прошёлся поиском по репозиторию и выбрал бы что-нибудь легковесное и не слишком тухлое с учётом поддержки необходимых протоколов и функций.

ArcFi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.