LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VPN под Linux


0

0

Подскажите, можна ли как-то насторить VPN(Virtual Private Network) под Linux'ом. У меня посредсьвом этого осуществляеться выход в интернет, а хотелось бы посидеть в нете под пингвином..... Заранее благодарен....


pptpclient.sf.net

anonymous
()

emerge -av pptpclient
а затем внимательно изучаем файлик /etc/conf.d/net.example
на предмет pptp, ppp0.

=====================
Вот кусок моего конфига:

config_ppp0=( "ppp" )
link_ppp0="pty 'pptp <vpn-сервер> --nolaunchpppd'"
username_ppp0='xxxxxxxxx'
password_ppp0='yyyyyyyyy'

pppd_ppp0=(
        "updetach"
        "noauth"
        "defaultroute"
        "lcp-echo-interval 15"
        "lcp-echo-failure 3"
)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

У меня стоит Fedora Core 4. Помоему emerge это только для Gentoo. Ну я вообщем понял, скачать клиент для приватной сетки.... P.S. дай ссылку где взять GENTOO.. На сколбки дисках должен быть нормальный GENTOO... у меня Целерон....

dimaka
() автор топика

Сорри, это меня приглючело чего-то на ночь глядя, что ты про gentoo спрашиваешь...

>> Помоему emerge это только для Gentoo.

Совершенно верно

>> P.S. дай ссылку где взять GENTOO...

ftp://mirror.aiya.ru/pub/gentoo/releases/x86/2006.0/livecd/livecd-i686-instal... либо, если консоли не пугаешься: ftp://mirror.aiya.ru/pub/gentoo/releases/x86/2006.0/installcd/install-x86-min...

>> На сколбки дисках должен быть нормальный GENTOO...

На одном

>> у меня Целерон....

Это не важно

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

Спасибо за ссылки. Только что скачал Ubuntu 5.10, какой твоё личное мнение по поводу этого пингвина? Нормально ли он будет работать с rpm(потому что это Debian based Linux, с deb он будет работать без проблем)? Правда Правда что GENTOO быстрее остальных?

dimaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

Качаю сейчас Gentoo Live CD. Из нета только что узнал что о комлектуеться только гномом, а меня тошнит от гнома... Как лучше ставить KDE? Через emerge или качать отдельно пакеты? Где можно найти пакеты с KDE для gentoo?

dimaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimaka

Господи, откуда вы такие беретесь...

2home_user - не надо для подобной публики упоминать Gentoo, будет еще один Тузик :)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimaka

> Нормально ли он будет работать с rpm

А зачем ему работать с rpm?

Ты дистрибутивы меняешь только из-за того что так сложно pptpclient поставить?

http://pptpclient.sourceforge.net/howto-fedora-core-4.phtml

да, очень сложно.

> Правда Правда что GENTOO быстрее остальных?

Нет. А правда что юзеры GENTOO красноглазее и закомплексованнее других? :)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimaka

> Как лучше ставить KDE? Через emerge или качать отдельно пакеты?

А как лучше ехать на машине, жать педаль газа или толкать ее сзади руками?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Demetrio, не надо умничать... форум для того и создан чтобы люди задавали вопросы, а люди поумнее, на них отвечали. home_user ответил на мой вопрос, а ты - не ответил, значит ты не поумнее... а насчёт pptpclint'a - тоя я даже его и не пытался установить.... Ubuntu качал я... Людям надо помогать, помогай им и они потянуться к тебе.... Тузик сам...

dimaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimaka

Ну-ну... Ты кажется спрашивал про ВПН, тебе ответили.

Интересно, если бы это сделали на примере скажем SunOS, ты бы ее пошел качать? Только для того чтобы потом сделать copy/paste совета?...

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Demetrio, дело не только в VPN. Я ещё и просто дистрами интерисуюсь, это как семь раз отмерь, один раз отрежь.... хочеться что-то толковое выбрать.... знаю что это не так от пингвина зависит как от меня... но всё равно.... вот допустим сейчас заинnересовал меня QNX. Что скажешь по поводу него? Можна ли его с сети слить?

dimaka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.