LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Live stdout в ansible

 , , ,


0

2

Добрый день, all.

По мотивам своей темы возник другой вопрос. Создал я контейнер из centos7, набил его нужными библиотеками (или сделал это через докерфайл, неважно), теперь хочу по запуску на teamcity стартовать контейнер и внутри запускать maven с определенными параметрами в определенном проекте.

Если делать это руками, то maven выплевывает вывод (логи тестов), если же запускать через ансибл, то вывод в реальном времени мы никогда не увидим. Судя по ссылками раз и два, такая функциональность не реализована специально (не портить архитектуру и другие причины), поэтому кто-то даже городил костыль для такого случая.

Вопрос. Может, кто-нибудь уже нагородил свой собственный велосипед и знает, как, запустив ansible-playbook, получить вывод?

Мой простецкий .yml:

---
- hosts: localhost
  tasks:
    - docker_container:
        name: Centos7full
        image: centos7:full
        command: ./run.sh

run.sh:

#!/bin/bash
cd /root/directory
mvn -am clean install

Какой вариант я пока что вижу: редиректить вывод мавена в файл, лежащий в расшаренной директории, и как-то читать из него.

Ответ на: комментарий от anonymous

Получать «build log» в TeamCity и смотреть результат выполнения в реалтайме.

KroArtem ★★
() автор топика

Ansible так не работает, и вообще он не предназначен для какого-либо реалтайма. Пишите лог в файл, шлите на удаленный хост и читайте там, кладите в ELK, короче говоря берите заточенные на логи инструменты а не оркестратор, основная задача которого - привести хост к определенному состоянию.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ansible так не работает, и вообще он не предназначен для какого-либо реалтайма. Пишите лог в файл, шлите на удаленный хост и читайте там, кладите в ELK, короче говоря берите заточенные на логи инструменты а не оркестратор, основная задача которого - привести хост к определенному состоянию.

+1

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я не говорю, что использую его на 100% правильно, вопрос частично и о том, как можно это сделать в контексте привязки к TeamCity, я бы и рад тег teamcity поставить, но его нет.

Пусть он и не выводит результат в реалтайме, просто нужен способ без особой мороки получать логи так, чтобы они оказывались во вкладке 'build log' на тимсити. Вроде того: http://imgur.com/a/xOa52

KroArtem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Спасибо, вполне годится, впрочем, как и

tail -f logfile.log

KroArtem ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.