LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от trancefer

это которые идут из локалки в интернет. В противоположность, которые поступают из интернета к локальному пользователю.

rafaello
() автор топика
Ответ на: комментарий от rafaello

Если у вас есть MSA вешайте через master.cf отдельную конфигурацию для него, что нибудь типа

submission   inet  n       -       n       -       -       smtpd
  -o header_checks=

Если отдельного MSA нет, точно так же можно сделать и на 25-м порту. Только нужно будет отдельно описать сервер смотрящий в Интернет и сервер смотрящий внутрь локальной сети.

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от trancefer

честно говоря, не очень хорошо понимаю, как описать сервер, смотрящий в инет, и смотрящий в локалку.
По моим понятиям MTA и MSA выполняет сам постфикс.
В общем, у меня было в main.cf

header_checks = pcre:/etc/postfix-1/header_checks.pcre
плюс созданная карта header_checks.pcre с регулярным выражением. Все это работало нормально, однако чекало заголовки и у исходящих и у входящих. Мне надо было сделать так, чтобы чекать только у исходящих. Я убрал запись header_checks из main.cf и прописал в master.cf :
submission inet n       -       -       -       -       smtpd
#  -o syslog_name=postfix/submission
   -o header_checks=pcre:/etc/postfix-1/header_checks.pcre
однако это не работает вообще.

rafaello
() автор топика
Ответ на: комментарий от rafaello

Оно заработает, если вы отправляете через MSA, иными словами через 587 порт. Плюс имейте в виду, что мой пример из RedHat, в Debian/Ubuntu он будет выглядеть несколько иначе.

192.168.0.1:smtp    inet  n     -       -       -       -    smtpd

Соттветственно добавляете неколько строк и прибивате несколько smtpd на разные интерфейсы. Для экземпляра смотрящего в локальную сеть добавляете -o header_checks=

После этого, глобальный header_checks из main.cf нужно удалить. По большому счету всю конфигурацию можно описать в одном master.cf, но обычно это не требуется.

trancefer ★★
()
Последнее исправление: trancefer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.