LINUX.ORG.RU

НОВОЧЕЛ честно скажу что не знаю, у меня она в "твердом" виде полное название DNS and BIND авторы Paul Albitz & Cricket Lui издательство O'Reilly 1999 ISBN: 1-56592-512-2 возможно что то нароешь на www.oreilly.com мне ее привезли с семинара в Сан-Хосе , а в электронном виде я ее не встречал. На их узле ее можно заказать , но по моему только за бабки.

dimaroot
()

Thanks! Полегчало, хоть и не bind 8.

novocel
() автор топика

А что у тебя за проблемы вааще, я с ним немного воевал могу помочь в меру сил пиши на admin@mednet.md

dimaroot
()

Да я понимаш - тоже свое уже отвоевал, когда работал в НИИФ'e на Спарках Энтерпрайзах под Санозом да под Солярием, но ... отнюдь не на диалупе (dial-up только дома - на Фре). И вот заело же меня: - неуж-то я не смогу в условиях диал-по-деманду, да без фиксированного ип-адреса, да с клюганутым пингом от маст...-узеров отставить все так, чтобы было прозрачно для хороших пакетов и непрозрачно для нехороших, и чтоб не в ущерб для ВАН'a (leased wire), а ДЭНЭС любил-бы мыло, и все из кэша. И сокеты с аутентификацией и эсэмтипи сэсэльное, и доступ в радиусе. Почти все рассказал про своих работодателей, ну разве что за одним исключением: из 4-х телефонных линий - 2 под мудемами (днем оба в аут под smtp&http&...[из них один принимает мыло по uucp], ночью: 1 - рассылка факсов + прием мыла по uucp, 2-й - на диал-ине) - экономия, поэтому, чем больше отдыхают модемы, - тем лучше! Ну вот я и решил внимательно изучить все опции и тонкости 8-го бинда (я, допустим, впервые услышал, что в named.conf в разделе zone можно поставить "dialup yes", а ведь полезная штука).

novocel
() автор топика

Кстати, всем, кто использует bind8, очень рекомендую поставить версию sendmail-8.2.* - очень хорошо переработали документацию!

novocel
() автор топика

Думаю, все поняли, что я просто описался - не sendmail-8.2.*, a bind-8.2.*

novocel
() автор топика

Ну ты суров! Я до таких премудростей ище не дорос образование не то :)

dimaroot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.