LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Обновление RFRemix с 19 до 20, возможно?

 ,


0

2

Делаю по документации http://wiki.russianfedora.pro/index.php?title=Обновление_Fedora_(или_RFRemix)...

Получаю ошибку http://s017.radikal.ru/i422/1611/7b/9c69ef11b558.png

Что зеркала для 20 действительно почили? Подскажите кто знает или что я делаю не так?

★★★★

Ну ты смешной. 20-ка давно всё. Пришло время переустанавливать линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну хорошо, я смешной,

но я делаю это в Vmware 12 и ползу с 16 версии, чтобы проверить возможность и рассосать как это обновляется, я не любитель бежать впереди паровоза лишь бы версия была самая свежая, но тут понадобился некоторый функционал. И с 16 до 19 версии все нормально обновляется и зеркала на месте.

Тем не менее спасибо за ответ.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

Прошу прощения за картинки

Выкладываешь текст в виде картинок.

Делаю это в Vmvare12 так как сюрпрайзов с рабочим серваком не хочется. А там только снимок с экрана нашел (может плохо искал) По Вашему совету попробовал, результат тот же.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понял

НЕ ОБУЧАЕМЫЕ

что вы этим хотели сказать. Я что ли необучаемый?

alex_sim ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну прям в CentOS не может быть сюрпризов?

А по существу вопроса уже лет этак 20 иду в ногу с KSI linux, потом Redhat ну и Fedora как логическое продолжение и пока менять дистрибутив не собираюсь. В любом другом дистрибутиве меня будут свои грабли ожидать.

Так что если есть что сказать, давайте по существу, те по обновлению Fedora 19-20!

alex_sim ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dexpl

Вот спасибо большое! процесс опять пошел.

2. Зачем вообще на сервере plymouth? Удали его, убери из командной строки ядра rhgb quiet и пробуй обновляться.

не знаю зачем он вообще, я ставил 16,1 версию, минималку и пробую ее дотащить до нужного мне функционала, набивая шишки, чтоб было... тяжело в учении... :)

alex_sim ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)
Ответ на: А какой дистр CentOS сейчас актуальный? от alex_sim

7. Достаточно актуальный, по моему. Да и разницы с Fedor'кой там почти нет. Просто срок поддержки больше, да софт чуть «старее», не суть, если пользовался 16 федорой до недавнего времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо подумаю, может действительно

не стоит тянуть Федору с 16 то версии достаточно длинно получается, в 20 версии нету еще, того, что хотелось бы поиметь, может действительно пришла пора махнуть на что то другое вот только как сделать это максимально незаметно для пользователей, не за действуя новое железо... тут надо думать

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Собрать в виртуалке, протестировать, а потом слить образ на реальное железо

Это еще возможно? Делал такое лет 10 назад, но почему думал сейчас такое не канает, а как же архитектура,процессор, дрова ничего это не уникально? Тогда даже ядро пересобрал на совершенно левом компе, подменил винт и все запустилось как родное.

Vmware кстати отказалась ставить CentOS 7 говорит не может 64 битные эмулировать. Только 6.8 нашел работающее по Варей

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На какой федоре центОС 7 основан? Не на 19 ли? Тогда тупо поменять реп на реп от CentOS 7 и переехать на нормальный дистрибутив.

Если на 19 то староват для моих хотелок, присматриваю версию, чтоб squid был 3.5.8 или свежее. Как оказалось CentOS 7 имеет старее сквида. А вот Fedora 24 уже имеет 3.5.20 вроде.

Ну и эта... не обижайте уж Вы так Федорку то ;) вполне себе нормальный дистр, много лет пользую. НУ и я конечно мало крутил CentOS 7, только вчера и чем он нормальнее Федорки конечно еще не заметил.

А мысль реализовать https://habrahabr.ru/post/267851/ чтоб было все по феншую, а то когда заикнулся отказаться от сквида, гуру закидали меня ссаными тряпками.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: Ну хорошо, я смешной, от alex_sim

я не любитель бежать впереди паровоза лишь бы версия была самая свежая, но тут понадобился некоторый функционал.

Так может тебе имеет смысл сентос7 поставить? Свежее 20ки будет и репозитории поддерживаются

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Нормальнее сроком поддержки. Федора - bleeding edge, годится для десктопа, а вот для сервера ввиду устаревания быстрого не годится. Вы понимаете, что держа на сервере федору, не обновлённую до поддерживаемого релиза вы держите конкретное решето на сервере? И то, что его вам не порутали - либо вам повезло, либо вы об этом просто не знаете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем более RFRemix, у которого в общем-то для серверного применения пакеты не предназначены: там только русификация да кодеки некоторые из коробки, для сервера его применение не оправдано. Федора - нормальный дистр, только если ее обновлять как минимум постоянно, а не сидеть на устаревших релизах.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.