LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Кривая mx запись

 ,


0

2

Заказал новый VDS, но почему-то письма с него попадают в спам, а на mail.ru вовсе не приходят. После проверки mx записи оказалось, что в значении вместо domain.ru прописано dc-dbe32588.domain.ru, хотя в dns указано без dc-dbe32588. Как это исправить?

Ответ на: комментарий от MrSullex

Единственное что я понял из настройки почтовика - лучше натянуть домен на какой-нибудь gmail/yandex/мейлру. Требует глубокого понимания принципов делегирования доменных имен и MTU. Экзим это система которая это подразумевает. Мой совет - не разбирайся, если это не твоя специализация.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Но ведь я все также настраивал на другом VDS. Просто тут добавляется какой-то левый dc-dbe32588 перед доменом в записях.

MrSullex
() автор топика

хм, с него письма плохо принимают ? Тогда причем тут MX ?

1) обратный dns должен быть корректным

2) ehlo/helo должно быть корректным

3) sfp

4) dkim

3 и 4 есть онлайновые проверялки.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Письма у него нормально ходят, его фильтруют по чмошному домену.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

в hostname и hosts все впорядке. Откуда тогда берется эта запись?

MrSullex
() автор топика

Давай еще раз:

1. Ты сделал dig MX domain.ru и тебе отдало dc-dbe32588.domain.ru как результат записи.

2. Ты рвешь и мечешь, считая, что это неправильно.

И вот тут ты не прав. Первичное - чтобы на dc-dbe32588.domain.ru стояла PTR domain.ru. Потом - dkim/spf. То, что у тебя в MX записи подставляется dc-dbe32588.domain.ru - а почему бы и нет? Сделай dig MX gmail.com, можешь удивиться.

pztrn ★★★★
()
Последнее исправление: pztrn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Тогда MTA/MDA пиши, вводишь человека в заблуждение. И да - хочу и докопался. Ну и да, MUA в 95% случаев (как с mail.ru, например) непричем. Резать по MUA - это то же самое, что резать по одному BL'у, и никто в здравом уме этого делать не будет.

А про записи все просто - из твоего сообщения непонятно, какой домен должен быть в А записи. Вот я и уточнил, что ты имел в виду.

pztrn ★★★★
()

После проверки mx записи оказалось, что в значении вместо domain.ru прописано dc-dbe32588.domain.ru, хотя в dns указано без dc-dbe32588.

Чудес не бывает, вы где-то в разных местах смотрите.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

хм, с него письма плохо принимают ? Тогда причем тут MX ?

Как минимум, если прописан в spf то вполне себе причем.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.