LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SATA + встроенная гигабитка + 945 чип


0

0

Народ столкнулся со следующей проблемой... Поставил в качестве файл сервера самбу 3.0.Х (версия не важна не в ней дело) на linixXP в минималке... Получается следующаю ботва. При записи на сервер он принимает информацию по блочно... То есть принимает к примеру мег 30 потом включается винт и скидывает данные на винт в это время сетевуха умирает вообще.. В сети его не видно... Через пол минуты, минуту опять винт гаснет сетевуха включается... Такое впечатление что они висят на одном прерывании и вместе работать не хотят... (Понимаю что маразм, но факт ) Моджет дело и не в этом... У кого что либо подобное было... (SATA федора сама нашла... А на гигабитку дрова ставил отдельно)

Чудеса, да и только.. Обычно федора себя очень хорошо ведёт в качестве файлового сервера.. Может быть причина в дровах для гигабитки? Когда-то что-то похожее было на suse и тоже с гигабиткой..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Гигабитка встроенная broadcom. Мать ABIT Там дров для Линуха не было выкачивал с редиректа ABITA на Brosdcome линух увидел её корректно... Всё показывает.... Так вот непонятки , да и только... Может дело в чипе? Не знаю на что грешить! Специально поставил с SATA ятоб выигрыш в производительности получить. А то что Федора корректно работает эт я знаю... Вот и не знаю на что грешить...

Boroda10
() автор топика

"linixXP" выкинь и поставь нормальный дистрибутив.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Boroda10

У меня примерно таже ситуация была.

Ядра 2.4.x + винты SATA + дрова Intel e1000-4.x.tgz либо e1000-6.x.tgz = падения сети либо Kernel panic.

Причем не важно, оптическая карта или обычная медь. И не на одной машине.

Лечилось переводом на ядро 2.6.x.

Пришел к выводу что дело не в дровах, а в какой-то магической несовместимости именно этого набора, потому что на IDE'шных винтах при техже самых дровах и ядре 2.4.x все было ОК.

boatman
()

Причина может быть в банальной нехватке мощности блока питания. Была похожая ситуация, сменили БП с 350Вт на 550Вт и только в путь....

HellDog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.