LINUX.ORG.RU

дохлые вифи-антенны

больше электричества ест

медленней стартует

проще ломается

ii343hbka ★★★
()

Пробивать будет очень плохо, в зависимости от «драйвера» может быть либо полное отсутствие поддержки AP, либо только на первом канале. В приделах одной небольшой комнаты, решение вполне, если не собираешься перезагружаться слишком часто. Адаптеры с антеннами для стационарников пробивают вполне неплохо, вот только ты такую бандурину врядли сумеешь расположить удобно, в отличии даже от самой дешевой точки доступа.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Ноут не предназначен для беспрерывной работы.

Если там не Intel 5+ поколения, то какие проблемы? Разве что износ традиционно хреновых вентиляторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от petav

не предназначен

4.2. При нормальной СО и желательно теплопроводящем корпусе - за милую душу работает 24/7.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я чисто по секрету скажу, что даже говносвистки от ралинка (сейчас - mediatek) умеют и сканить, и точкой работать, хоть на 13-14 канале.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Так это свисток с ними получше. А вот с AP в большинстве ноутбучных адаптерах вообще печально все. Да если ТС, таки надумает делать на ноуте, то рекомендую сначала разобрать, бывает, что «усы» вообще болтаются отсоединенные из-за этого Wi-Fi вообще никакой (судя по всему такое делали одно время из-за таможни, впрочем на новых ноутах такое почти не видел)

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У меня именно MT7630, от прародителя (ralink 6xxx) она в этом плане не отличается чуть менее, чем ничем.

А в большинстве менее новых ноутов вообще ath5k и ath9k, у которых дрова из коробки даже меши и роуминг умеют из себя строить.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве что износ традиционно хреновых вентиляторов

Да

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l4gfcm

С продолжительностью жизни, а работать будет. Надо только посмотерть, что за wi-fi на борту и что он сможет пропустить через себя.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Мне как-то больше на интел, и broadcom адаптеры везло. И в разборе я видел их в основном, когда в свое время хотел поменять адаптер. Хотя понятно, что разбор не со самых свежих ноутов валяется.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Интылы были разве что в анальноогороженных центрино, мне лично такие ноуты в жизни попадались раза полтора.

В основном atheros или broadcom, да. Сейчас почему-то пошла мода на медиатеки.

svr4
()
Ответ на: комментарий от petav

Так и нагрузка там околонулевая, натить жалких 100 мегабит…
А вот WiFi часть у ноута вовсе не обязана быть эквивалентна нормальной точке доступа.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кокой ты упитанный. У меня рабочий ноут вообще не выключается (да, даже при переноске в сумке) - не хочу протирать в SSD дыру хиберфайлом. Аптайм около месяца, полет нормальный. Ноут ANUS N750JK, если интересно.

Домашний макбук качает персонажей в игре кликером (загружен не только проц, но и видюха) - ЧСХ ему тоже покласть.

Хотя может быть ваши "пентиум квадкореатом читыре едра читыре гега встроенная видиакарта повервр" за 15к и сдохнут за неделю.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

В строенке нет ничего плохого. Шедевры не так часто выходят, чтобы держать целую видеокарту.

У меня тоже проблем с СО нет, т.к. ноут был сломан, а кишки пошли на хэнд-мейд моноблок.

l4gfcm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l4gfcm

с PowerVR в относительно новых атомах есть например та проблема, что под онтопиком она не умеет 3D, и уметь не собирается. Более того, в восьмой фряхе она даже консоль нормально показать не умела - приходилось городить велосипед USB->COM, чтобы хотя бы ОС поставить.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой мохнатый друк, в ноутбучных процах нет проблемы со спермопастой между ядром и корпусом - там голый кристалл без него.

svr4
()
Ответ на: комментарий от l4gfcm

В очередном попиле под ирпотозамещение (оборудование спецсвязи) применяли. 3D-то там конечно в хер не вперлось, но невозможность поставить операционку без COM-порта весьма напрягала.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Самые дешевые процы по цене эльбрусов, и что бы никто не заметил разницы в производительности? Тогда да, только атом.

l4gfcm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l4gfcm

Там производительность проца вообще не была важна. Изначально хотели ставить армы, но оказалось что они таки не тянут, пришлось закупать атомы.

svr4
()

ставь виртуализацию ( kvm , virtualbox , vmware , hyper-v ) и устанавливай pfsense , все будет идеально :) 5-10 клиентов любое решение вытянет или если стоит линукс ставь net.ipv4.ip_forward=1 и стандартный dhcp и без всяких вопросов будет инет без особой нагрузки . если нужен wifi то либо под вин7 connectify или виртуализация с пробросом usb ( wifi свисток ) kvm , vmware , virtualbox , + pfsense .

Rebbit
()
Ответ на: комментарий от svr4

Кокой ты упитанный.

не хочу протирать в SSD дыру хиберфайлом
качает персонажей в игре кликером

Зато я раком не болею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

Кстати, ты отрубил кэш в браузере? Реально меньше дергает.

l4gfcm ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.