LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

GLPI - перенос пользователей между организациями

 ,


0

1

Добрый день. Используя glpi в качестве системы заявок, все рано или поздно приходят к необходимости, выделить отдельно от ИТ заявок, заявки хозяйственной части или прочее. Суть вопроса такова: есть основная организация, есть дочерняя, в основную организацию пользователи по средствам связки с LDAP подтягиваются и работают себе, каким образом всех этих пользователей перетащить еще и в дочернюю организацию, можно в ручную, но более 300 душ слишком муторно и не разумно, должен же быть какой-то механизм? GLPI 0.90.3 Заранее спасибо.


Ответ на: комментарий от petav

Уже все перерыл, даже плагины смотрел, пока безрезультатно и не совсем понятно каким образом другие это делают.

awam
() автор топика
Ответ на: комментарий от awam

А что, если в корневой оргнизации «создать» ldap пользователей и в подчиненной организации «создать» тех же ldap пользователей. Может оно увидет их одинаковыми и само права назначит?

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Не совсем понятно о чем речь :) для синхронизации с ldap в ad создан пользователь glpi под которым, она с ad и связывается. Проблема в том что в пользователи уже импортированы в систему, в корневую организацию и в ручную их не составляет труда добавить в дочернюю, прямо из настроек ораганизации, но это неудобно потому что пользователей много. :(

awam
() автор топика
Ответ на: комментарий от awam

Проблема в том что в пользователи уже импортированы в систему, в корневую организацию

Я предлагаю импортировать их же в дочернюю оргнизацию. Думаю, что GLPI увидев одних и тех же пользователей сделает правильные выводы и не создаст клонов.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Это первое о чем я подумал, зашел в дочернюю организацию и попытался импортировать пользователей, но система сказала, что нет новых пользователей для импорта, попытался синхронизировать. Результат нулевой, должно быть какое-то простое решение, но я пока его не вижу :)

awam
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Разобрался!! Администрирование-Правила-Правила назначения разрешений Там уже есть корневое правило Root, по которому все пользователи попадают в корневую организацию, по аналогии делаем правило для дочерней, и указываем ее в качестве организации назначения, после этого все пользователи могут менять организацию и создавать независимые заявки.

awam
() автор топика
Ответ на: комментарий от awam

Единственный нюанс, после создания правила, необходимо провести синхронизацию из под дочерней организации.

awam
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.