LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Система периодически полностью зависает. С чего начинать поиск?


0

0

Здравствуйте. Проблема такая, примерно раз в 40 дней сервер зависает намертво. Ни на что не реагирует. Помогает только reset. Во все логах от времени зависания до перезагрузки полная чистота. Не подскажите, с какой стороны можно искать проблему?


Руководствуясь здравым смыслом, подумай что из железа у тебя может глючить. (CPU горячий, мозги бытые и.т.д)

Также вспомни о последней сборке ядра... Может там чета не так хотя врятли. (1 в месяц)

Копать не надо, делай cvsup или что там у тебя :)

И переустанови хотябы основные части системы. Ядро binutils и все такое, все ето можно делать на робочем сервере, иногда перезагружаясь в однопользовательский.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

у меня тоже както один геморный сервачек постоянно-периодически вис. оказалось на метери на одном из чипсетов окисел появился.. может кондеры также на метери подсели если старая очень, на блоке питани куллер как себя чуйствует?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проверь такую беду: все id proccess заняты, и создать новый процесс нельзя. мало-ли, может зомби остаются..

nial
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Спасибо за советы. Буду пытаться. А логи до зависания вроде нормальные, а после - чистые :)

jonny
() автор топика
Ответ на: комментарий от jonny

у меня такое было из-за поломки=остановки куллера:)
зависало при малейшей нагрузке.

sole
()

1. memtest86.

2. Заменить кулеры (смазывание -- решение временное, ибо даже правильного масла хватает максимум месяца на четыре).

3. Счистить трупики тараканов и прочих животных с материнки и потрохов блока питания.

4. Проверить электролитические конденсаторы ("бочонки") в блоке питания и на материнке.

5. Заменить говноблок питания имени inwin/codegen (и т.п.) на нормальный.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.