LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

LSI Offline

 ,


1

1

С порога, не имел дела с BIOS LSI. Хочу спросить!

Резко выключили свет...

При загрузке компьютера видно, что один массив в режиме Offline. Но диски все на месте.

Жмем Ctrl+M и сразу в лицо сообщение

Какое-то состояние дисков равно этому

Как этим BIOS перевести массив из Offline в Online?

★★★★★

Похоже контроллер для этого массива все диски растерял. Но вот как их ему скормить обратно, не перетерев - вопрос.

Davyd ★★
()
Ответ на: комментарий от Davyd

Похоже контроллер для этого массива все диски растерял.

Если я правильно понял LSI Software Raid Configuration Utility то в каждом массиве сейчас по одному диску (они помечены ONLIN это 0 и 5 порт), а остальные диски READY, т.е. готовы к добавлению их в массив.

Отсюда да,

Но вот как их ему скормить обратно, не перетерев - вопрос.

неведомо.

petav ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petav (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petav

в каждом массиве сейчас по одному диску (они помечены ONLIN это 0 и 5 порт), а остальные диски READY, т.е. готовы к добавлению их в массив.

Больше похоже, что из 0 и 5 порта как раз собран рабочий массив, а из других двух дисков - Offline. Вобщем я бы сдернул диски, слил бы данные, благо raid1, после этого пересобрал и залил обратно.

Davyd ★★
()
Последнее исправление: Davyd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Davyd

Больше похоже, что из 0 и 5 порта как раз собран рабочий массив

Да, массив A00. Хотя этот массив должен быть собран из 0 и 1 судя по размерам дисков и собранных из них массивов.

а из других двух дисков - Offline

А вот тут странность, если был был второй raid то диски ONLIN A01 были помечены, а они в состоянии ready (готовы для добавления в массив).

Туповата железка. Вообщем, снимаю дампы с дисков. Удаляю текущую конфигруацию, создаю тут что была и смотрим что станется.

petav ★★★★★
() автор топика

Попробуй обратиться в саппорт. У меня Promise решил проблему, хотя железка была куплена хз когда и концов не было. Просто написал им - и стали помогать

Deleted
()

Рейды были зеркалами. Выключил рейд в BIOS вынул по одному диску из массива все как бы загрузилось.

petav ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.