LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

web-server

 , ,


0

1

Здравствуйте

Коллеги подскажите пожалуйста с помощью каких программных средств в ОС Linux можно узнать какой скрипт(сайта) некорректно работает(например зацикливание), с помощью чего можно найти?

Например есть сайт, 90% времени работает нормально, но иногда падает(выжирая 8 гиг памяти за минуты полторы), предпложем это какойто некорректно работающий скрипт, как его можно найти, какие есть средства для этого в Linux.

Спасибо


Ответ на: комментарий от kiotoze

Спасибо за ответ Но так я могу скажем посмотреть только какой процесс, например я вижу что мускул сьел всю память, с помощью mytop я могу посмотреть какие запросы, а вот как мне узнать какой скрипт делает эти запросы на сайте?

Спасибо

mkgeka
() автор топика

apache, mysql

вангую php. там есть настройки максимального времени выполнения и используемой памяти. Выставить, а что именно упало - смотреть в логах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не факт, у меня один CGI был, который работал нормально, а иногда вдруг выжирал дофига памяти и убивался OOM. Долго искал, где глюк зарылся...

ТСу поподробней надо написать, что там у него крутится-вертится.

anonymous
()

lsof -p <PID> попробуйте на жрущий процесс натравить, в случае с апачем обычно показывает что да как там.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkgeka

а вот как мне узнать какой скрипт делает эти запросы на сайте?

Если известна база+таблица можно погрепать «скрипты» и найти нужный. Еще правильным будет вариант - спросить у разработчика.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Всем Спасибо за ответы

На сервере крутится CMS Joomla с самописными модулями.

Найти нужный скрипт довольно сложно так как их там немеренно. Но суть коллеги я понял, Спасибо, буду искать.

mkgeka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.