LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

проблема с подключением второй сетевушки!


0

0

у меня стоит сервак под black cat linux 6.02... и две сетевушки, обе ne2000 совместимые(eth0: 0x300, 3 eth1: 0x340, 5). Когда прописываеш в linuxconf eth0 все рботает, а когда eth1, то eth0 получает значение прерываний и адресов паяти eth1, когда наченаю править eth0, происходит все наоборот!

В чем проблема и как правельно сетевушки настраевать?

Есть несколько вариантов: 1: поправить файлик /etc/conf.modules вручную, тк линуксконф помоему его не совсем правильно пишет и воспринимает 2: скопировать модуль ядра от сетевушки в другой файл так чтоб получилось 2 одинаковых файла с разными именами(к примеру ne.o скопировать в ne2.o они в /lib/modules/.../net лежат) и прописать в /lib/modules/.../modules.dep по аналогии с первым и потом у второй карты в качестве типа карты указать новое имя и прописать параметры. Вторым способом я пользуюсь когда первый наотрез отказывается брать все сетевухи у меня правда такое происходило при 3х и более картах.

D-Angel
()

Моно сделать по другому. Ищешь в инете драйвера под ДОС твоей сетевухи (на сайте производителя обычно есть). Перезагружаешься с системной маст дая и грузиш сетуп драйверов. А потом выстовляешь на них нужные препывания и порты. У тебя скорее всего на карточки одно и тоже прерывания используют (это у них в самих прописано). Да это только для исашных плат.

anonymous
()

howto lilo. Мона через lilo передать параметры

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.