LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Визуальный индикатор, что vpn рабоает правильно

 


0

1

Господа, а существует ли такой плагин к броузеру (или приложение), которое бы проверяло состояние VPN и показывало бы, если все ОК (VPN поднят. В интернете я определяюсь с ip-шником Х, .

Под офтопиком есть OpenVPN клиент, но иногда что-то ломается там.

Например, у меня ноут уснул, включился. Соединение переподключилось, в трее индикатор зеленым горит, соединение восстановилось. На самом деле туннель не выстроился и в интернете я определяюсь под родным ip-шником. Или 

Короче я хочу проверять статус соединения более дотошно. И чтобы это визумально было легко определить.

Под mac есть tunnelblick, и он всегда все правильно выстраивает и умеет проверять.

есть такое, чтобы на браузере плагином вешалось?

Или еще как-то?

Под mac есть tunnelblick, и он всегда все правильно выстраивает и умеет проверять.

Тоже может скосячить с роутингом. Проверено.
По сабжу хз. Если вам нужно гарантировано ходить только через тунель, то fw, иначе никак. Какая бы проверялка не стояла всегда есть человеческий фактор, условно: сейчас она вам показывает «VPN» но при нажатии на «ентер» внезапно тунеля уже нет и вы пойдете обычным маршрутом.
ЗЫ Точнее можно еще просто роутом обойтись, но для вариантов смены ip, fw имхо удобнее.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

В общем оптимальнее собрать железный firewall + vpn на коленке. В свете последних законопроектов яровой решил озаботаиться.

dopedopedope
() автор топика
Последнее исправление: dopedopedope (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dopedopedope

В общем оптимальнее собрать железный firewall + vpn на коленке.

Если для стационарного подключения, то самый удобный вариант. Особенно если в сети есть мобильные устройства, офтопик (я хз как в нем сейчас fw рулить)...
У меня как раз такая схема работает для нескольких машин, которые должны ходить через другой адрес.

В свете последних законопроектов яровой решил озаботаиться.

А чего еще она придумала? Я как то пропустил видимо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legobillyjoe

Вы это простите к чему? К яровой? Так это и так уже обязаловкой для всех провов и куда как на больший срок. Или предложили весь трафик сохранять с содержимым?

anc ★★★★★
()

Не знаю на счет VPN, с проксями это решается очень просто - ставишь себе в браузер плагин или прям в конфиги прописываешь себе свою проксю. Прокся лежит - в интернеты выйти не сможешь.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«Смягчили» требования. Теперь только 6 месяцев хранить весь трафик надо. В силу еще не вступило, но осталось всего ничего.

Radjah ★★★★★
()

в трее индикатор зеленым горит, соединение восстановилось. На самом деле туннель не выстроился и в интернете я определяюсь под родным ip-шником.

В винде всё же лучше на родной индикатор глазеть.

Еще лучше поднимать vpn на роутере, но маршруты прописать руками, чтобы в случае падения туннеля трафик в стену упирался.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Так это они локальные архивы интернета создать решили что ли? :) А че разумно в случае отключения мирового инета, собираем архивы со всех провов, запускаем чебурашку :)

anc ★★★★★
()

плагин к броузеру

Напишите апплет, который парсит интерфейс и смотрит роуты.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Типа того, но с ограниченным временем жизни архива и доступом только для спецслужб и полицаев.

yars068 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.