LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ищу годное облако или vps'ку для блога

 , ,


1

3

Смотрю сейчас на simple сloud и что-то меня отзывы настораживают http://hosting101.ru/simplecloud.ru . Цены у них красота, но боюсь что качество соответствующие.

Кто-нибудь ими пользовался?

P.S. т.к. блог будет нужен 2.5 людям в лучшем случае и реклама не планируется/не имеет смысла, то цена 1/3 чашки кофе меня очень привлекает.

★★★★★

Тебя домен .ru не напрягает? Только отзывы?

А для какого именно блога? Возможно, хватит и статики типа Jekyll и хостинга типа Surge или даже GitHub Pages.

Если нужен только, например, бомжпресс, в впске нету необходимости и можно вообще шарик взять по типу ByetHost или freesubdomain.org.

Облако? OpenShift, не?

Это я о вообще бесплатных вариантах, другие для персональных проектов не рассматриваю принципиально.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от border-radius

OpenShift пока не подходит, нету python-3.5 и я что-то в него очень долго въезжал (да и дороговато, я по этому на русский обратил внимание, цены в деревянных).

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

А-а-а, сказал бы сразу, что питон определённой версии нужен. Может, скажешь, какой именно движок ты хочешь запустить, чтоб была полная определённость?

Но у опеншифта халявный хостинг-план всё-таки есть. Лично юзал какое-то время.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Свой :) aiohttp у меня там с async/await и я не хочу переписывать на yield from.

Я готов до 500 рублей в месяц выбрасывать на него, а халяву нужна так, что бы потыкать. В общем я думаю поиграться с simple cloud в течение месяца - двух, может заглянуть еще куда.

deterok ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: deterok (всего исправлений: 1)

Есть опыт с ihor.ru - дешево, шустро. Техподдержка отвечает долго и наот....ь, так что лучше сразу тревожить главных. Полгода назад все сайты валялись под ddos, но проблему порешали и больше претензий нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пока не знаю. Просто на него глас пал. Но ihor тоже вкусео выглядит блин. В общем возьму наверное ihor и в течение месяца погоняю их. У них более вменяйсое описание на сайте.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

О, интересно. Не знал про такую характеристику.

deterok ★★★★★
() автор топика

Если надёжность некритична, бери cloudatcost - $12 в месяц или $35 разово _навсегда_. Пинги неприятные, бывают проблемы (решаются всегда, но неспешно).

anonymous
()

Я пользовался полгода. Отличный хостинг, стабильный и качественный. Ушел только потому, что «вырос» из своего тарифного плана: стало не хватать дискового пространства, а переходить на более дорогой тариф и платить при этом в 2 раза дороже не хотелось.

Rinaldus ★★★★★
()

Пользуюсь, устраивает.

DeadEye ★★★★★
()

Пользуюсь vscale.io, цена 200р, по сути Селектел, так что датацентры свои, стабильность хорошая. Если зарегаться по моему рефералу, то можно получить 400р на счет (два месяца бесплатно на попробовать).

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не знаю, посмотрел на них, заточка по сути пол php и его друзей. А то что меня интересует стоит дороже в раза два чем у других.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Ты сильно не пинай, я совсем новичек во всем этом и моя стизя бек. Что такое селектел? Имею ввиду почему это круто?

deterok ★★★★★
() автор топика

Почему ovh никто не предлагает?

sany0k
()

можно вопрос? а зачем облако? bloggera что не хватит для блога? или там какой-то особенный блог?)

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Так я бекендщик. Вот хочу сам своё детище оживить :) Как говорил Линус Торвальдс: «Just for fun».

P.S. Блогер слишком тяжёлый для меня.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Не рекомендую , постоянные проблемы с сетью у них, то пинги плохие, то вообще ложаться. недавно 10 мая легли на три часа

apmucm
()

Базового тарифа Digital Ocean - хватит за глаза большинству.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ну я не знаю, какие у тебя потребности. Я у них взял VDS с KVM, сам все настроил. Работает идеально и дешевле, чем у других хостеров.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: This от anonymous

По-моему они охренели предлагать VDS с 512 МБ аж за $12 в месяц. Это дорого даже по европейским меркам, можно найти в разы дешевле.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ты сильно не пинай, я совсем новичек во всем этом и моя стизя бек. Что такое селектел? Имею ввиду почему это круто?

Ох уж этот гугл, банит направо и налево. Они одни из самых крупных, у них свои датацентры, у них хостится ВКонтакте.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Конкретно 10 мая канал с ростелекомом лег, при этом ihor лег полностью, хотя на сайте они пишут что у них несколько каналов с разными провайдерами и такого быть не должно

apmucm
()
Последнее исправление: apmucm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от apmucm

Но при этом мой сайт который был у них на шареде почему-то работал. Не знаю что у них там было с впсками. А вообще да, на кой фиг 7 линков им тогда.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Авария была вечером после 21:00 гдето . Может вы просто и не заметили😃 Хронология аварии есть у них в твиттере.

apmucm
()
Ответ на: комментарий от apmucm

По всей видимости Я.Метрика не сработала. То орет как ненормальная на минутный даунтайм, то молчит сутками.

Amet13 ★★★★★
()

Есть ещё vdsina. Я купил там несколько месяцев назад виртуалку за 100-150(вроде) рублей, 512мб памяти, 1 ядро, 15гб. Даунтаймов не было вообще за это время. :-)

Но сейчас там цены больше, самый минимальный тариф рублей 300-400.

https://vdsina.ru

mahalaka ★★
()
Ответ на: комментарий от mahalaka

За 5 долларов в мес сейчас можно найти приличный европейский VPS с двумя гигами памяти и 40гб диском. Зачем переплачивать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не призываю переплачивать. :) 400руб. на vdsina почти те же 5 долларов, характеристики те же, а для кого-то российский хостинг приоритетней. Тогда мне нужна была просто машина с выделенным IP, и я её получил за 100-150 рублей + 200 рублей накинули как бонус.

mahalaka ★★
()
Ответ на: комментарий от mahalaka

у VDSина SSD, так что не

на vdsina почти те же 5 долларов, характеристики те же

а лучше.

Пользуюсь больше года, доволен, даунтаймов не было

v12aml ★★
()
23 июня 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.