LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Проблема с зависанием сети при использовании ProxMox-PfSense-NAT-LXC

 , , ,


0

1

Приветсвую всех

Вот столкнулся с такой проблемой, поставил ProxMox 4 последней версии, разраб Openvswitch поставил свою добавку на сколько я понял, потом я поствил pfSense и обновил до последненй версии но на 2.2.6 были теже глюки. Создается LXC контейнер с дебиан 8 (хотя он какой-то порезанный из proxmox репозитария но такая же проблема и с Centos 6 оттудаже). Если контейнер имеет только один локальный интерфейс и выходит в инет через NAT pfSensa то начинаются непонятные тормоза, зависания, проблемы с разрешение DNS имен. Хотя пакеты вроде не теряются но ощущение такое что они как в буфер какой-то попадают и после Ctrl+C если повезет вижу сразу все отправленные ранее пиннгом пакеты. pfSense создан в KVM виртуалке и если я создаю другую KVM виртуалку там-же, то она прекрасно работает через NAT. Я в этой теме новичек поэтому просьба сильно не пинать :)

Проблема решается очень просто, на KVM виртуалке с pfSense было два сетевывых интерфейса virtio - проблема была в них. После замены их Intel e1000 все проблемы исчезли. Может кому пригодится.

merlin-shadow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.