LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

proxy


0

0

Народ, ставится задача - поставить прокси с аутентификацией и подсчетом траффика по юзерам...

подскажите, как лучше сделать и что использовать...

заранее благодарен

anonymous

сначала почитай о чем пишут в конфе, а потом кидай сообщения...
Этот вопрос уже неоднократно обсасывался.
Наиболее реально на юниксе поставить squid с набором скриптов для подсчета траффика, хотя существуют и другие решения.
Единственный недостаток - аутентификация по IP адресам. Если сумеешь привязать пользователей к машинам - хорошо, если нет - придется мудрить со скриптами подсчета. У меня такая привязка есть - мне мудрить не пришлось.

Tutu_
()

типа - у меня есть, а вы себе мучайетсь ? :) взял бы и поделился с челом решением, а коль не хош, к чему хвастацца, Ы ?

anonymous
()

Я писал сам решение, использовал Apache,html,JavaScript,Perl,MySQL, времени ушло 2 недели на разработку и отладку, можешь попробовать там не так уж сложно.

anonymous
()

во-во, я ж говорю, гордость так и прет во все стороны :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tutu_

2anonymous >сначала почитай о чем пишут в конфе, а потом кидай сообщения... где ж столько времени взять, что бы пересмотреть весь форум?

>Единственный недостаток - аутентификация по IP адресам. Если сумеешь привязать пользователей к машинам - хорошо, если нет - придется мудрить со скриптами подсчета. У меня такая привязка есть - мне мудрить не пришлось.

Тебе повезло... пока привязка у меня была - все было хорошо... но! после переезда в другое здание, оказалось, что: 1) теперь привязка отпадает полнеостью; 2) какой-то гений смог уронить (физически) сервак при перевозке и он уже восстановлению не подлежит... :(

так что киньте хоть ссылки на теиы в форуме...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tutu_

2Tutu_ >сначала почитай о чем пишут в конфе, а потом кидай сообщения... где ж столько времени взять, что бы пересмотреть весь форум?

>Единственный недостаток - аутентификация по IP адресам. Если сумеешь привязать пользователей к машинам - хорошо, если нет - придется мудрить со скриптами подсчета. У меня такая привязка есть - мне мудрить не пришлось.

Тебе повезло... пока привязка у меня была - все было хорошо... но! после переезда в другое здание, оказалось, что: 1) теперь привязка отпадает полнеостью; 2) какой-то гений смог уронить (физически) сервак при перевозке и он уже восстановлению не подлежит... :(

так что киньте хоть ссылки на теиы в форуме...

anonymous
()

Ну, извини...
1)На форуме есть кнопочка "Поиск" там можно выбрать все нужные темы.
2)Если хочешь, могу кинуть работающие perl/cgi скрипты. (Но говорю сразу, они не доработаны до логического конца, то есть подсчет по пользователям есть, но нет отрубания пользователя при превышении траффика, отрубается сразу машина).

Tutu_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.