LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

qemu - приватная сеть

 


0

1

Дано:

0. Ubuntu

1. Виртуальная машина на QEMU.

2. Сеть виртуальной машины настроена по умолчанию - Network source: default NAT Device model: virtio

3. Сеть к которой присоединина хост машина банит сетевую розетку, если через нее идут запросы с другого mac-адреса.

4. При включении виртуальной машины - она лезет в интернет используя соединение хост-машины.

Вопрос: Как сделать, что бы виртуальная машина и хост машина были обьединены в приватную сеть, что бы виртуальная машина не видела интернет соединений хоста?

что бы виртуальная машина не видела интернет соединений хоста?

она и не увидит

Или нужно наоборот? Чтобы хост ничего не знал о соединениях из виртуалки?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

подскажите, пожалуйста, как сделать

Чтобы хост ничего не знал о соединениях из виртуалки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никак.

Если тебя беспокоит что хостовая машина может слушать трафик - не выпускай нешифрованный трафик из гостя. Но полностью скрыть трафик от хоста у тебя не получится.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не выпускай нешифрованный трафик из гостя
live tails, или же просто tor browser

Собственно да, как вариант - подойдет. Только опять же - несколько раз перепроверь, что весь трафик шифруется.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

перепроверь

Не силён в этом. Намереваюсь использовать «что дают», «искаропке»))) И ещё, вот, если, например, я через этот тор браузер буду загружать файлы в свой ящик (облако) на mail.ru - это сильно глупо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если, например, я через этот тор браузер буду загружать файлы в свой ящик (облако) на mail.ru - это сильно глупо?

Если ты авторизуешься в этот аккаунт на mail.ru откуда-нибудь из небезопасных мест - да, глупо

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

авторизуешься ... из небезопасных мест

капитальная стена в 2.5 кирпича - безопасно? (шутка)

не понял ответа

имел в виду, выкладывание чего-либо на mail.ru через тор - это не то же самое, как запирать на бронированную дверь соломенный домик? То есть, доступ к содержимому моего облака только лишь у меня (у того, кто знает пароль)? Само mail.ru, как контора, - не из тех, от кого это содержимое надо прятать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имеется ввиду что если ты забираешься данные из этого аккаунта, например с работы(через корпоративную сеть, без тора), то все твои ухищрения не стоят выеденного яйца - сопоставить владельца аккаунта с тобой кому надо не составит труда.

Само mail.ru, как контора, - не из тех, от кого это содержимое надо прятать?

Хранить нешифрованные данные в публичных облаках = подарить эти данные владельцам этих облаков

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

так понятнее )))

а если я из-под тора создам ящик, а затем буду ходить-грузить в него только из-под тора, и только зашифрованные данные - так нормально?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.