LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Что нужно установить на DOS-машинах (386), чтобы они смогли работать с SAMBA?


0

0

Есть несколько ДОС-машин, которые нужно связать в сеть. Хочу поставить RED HAT 6.2 и SAMBA в качестве файл-сервера. Что нужно установить на DOS-машинах (386), чтобы они смогли работать с SAMBA?

anonymous

DOSовского клиента для MicrosoftNet - выдрать его из WfWG3.11 или из драйверных дискет к сетевым картам. А может лучше линух поставить на 386е?

anonymous
()

DOS клиента - это точно. Только выдирать его ниоткуда не нужно. Взять его нужно из дистрибутива NT server (полного), он там в каталоге CLIENTS (две дискеты)

anonymous
()

Надо ставить MSCLIENT + TCP/IP

Делал я такую операцию. Ставил MSCLIENT 3.0 и поддержку TCP/IP для DOS. Протокол TCP/IP нужен потому, что в клиенте по умолчанию используется протокол NetBIOS или IPX, а самба работает ТОЛЬКО по протоколу TCP/IP. В конечном итоге вышла тяжелющая вещь после запуска клиента свободной памяти осталось около 400 кб, после чего многие програмы отказались запускаться из-за нехватки памяти. Короче грохнул я клиента и перешел на старый добрый NWCLIENT а на серваке установил MARS_NWE (эмулятор NetWare). В такм варианте все работало довольно долго, пока клиентские машинки не проапгрейдили. Если есть вопросы отвечу lexa@svarka.susu.ac.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.