LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

glusterfs, а так можно?

 ,


0

1

Пусть имеется:

client[1..5]

На клиентах хочу сделать (видимо через gluster nfs): /mnt/share

Network-RAID0:
server1

Когда место на server1, закончится, добавить: server2, тем самым увеличив пространство в /mnt/share. — так можно?

Что будет, если на какое-то время, server1 (когда уже будет raid0), будет выключен? /mnt/share развалится совсем? Или оно стопнется, до тех пор, пока я не включу server1 обратно? В моей задаче, простой допустим. Не желательна потеря данных.

P.S. Пока вопрос, скорее теоретический.

★★★★★

Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

видимо через gluster nfs

Почему не FUSE-клиент?

Когда место на server1, закончится, добавить: server2

add-brick + rebalance, это обычный distributed volume.

Что будет, если на какое-то время, server1 (когда уже будет raid0), будет выключен?

Данные, хранящиеся на server1, не будут доступны (после таймаута, по дефолту 42 секунды).

Пока вопрос, скорее теоретический.

Лучше расскажи, какую задачу ты решаешь. А как её решить — можем подумать.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Суть задачи такова: сейчас есть несколько серверов с zoneminder. Не удобно. Да и loadaverage 2.5-10.00, весьма не радует.

Есть ряд старых серверов (1,8GGz+).

Хочу: горизонтально отмасштабироваться (см. вот сюда: http://zoneminder.readthedocs.org/en/stable/installationguide/multiserver.html ), при этом предоставив пользователям единый web интерфейс. В данной схеме, удастся горизонтально отмасшабироваться только по CPU. А хочется масштабироваться горизонтально ещё и по CXД. Пока, по СХД, у меня в общем то получается отмасштабироваться вертикально, если купить: Dell730xd. Но в целом, интересен вариант горизонтального масштабирования по СХД.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.