LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Can't send the messages


0

0

Народ, такая беда: Перестала отправляться почта... любая... ни под каким сойсом не хочет уходить... при попытке сконнектиться с смтп-сервером пишет что "Could not connect to server", причем эта фраза появляется и в The Bat! и в Аутглюке и в Kmail-e...

Сервак фришный, клиенты - Mandrake 8.1 + VMWare 2.0(W98)

Помогите, кто чем может...


проблем может быть много...
основной способ решения - вспомни что ты делал... после того как почта отправлялась впоследний раз :-)))

может изменял ДНС, МХ запись в ДНС... у меня была интересная провлема.. стоял алиасинг и некоторые ИП адреса были двойными... реальными и внутреними... так вот в зависимости от порядка объявления внутрю адресов... при запросе ДНС может первым выдавать внутренний адрес :-)))

может провайдер изменил фаервол... мой провайдер запретил всем ВНЕШНИМ процессам инициализировать соединение...

ну и так далее...

пропиши подробнее или поищи повнимательнее

Адачи :-)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так самое интересное что не делалось ничего... и с провайдером выяснял - не меняли ничего...

уже из вредности стал обходить машины и тестировать на возможность отправки писем... интересные выводы получились... Машины - Вынь НТ, Клиент - Бат: Принимается почта со всех машин... Отправляется - только с двух... :(

на серваке для всех клиентов прописаны АБСОЛЮТНО одинаковые настройки

народ, спасайте... а то скоро может и не увидете меня здесь.... уволят... :(

Lance
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм... еще более странная гадость вылезла.... все машины кроме 2-х ПЕРЕСТАЛИ воспринимать какие-либо настройки на ЛЮБЫЕ смтп сервера...

может все-таки файрволл моросит?

Lance
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

бр.... вообще крыша едет... теперь аська перестала устонавливать прямео соединение.... :( похоже точно что-то с файрволлом не то...

Lance
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а где именно?

файлов с логами много, а где именно искать?

Lance
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.