LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

SpaceWalk - как создать канал и файл именно кофигурации?

 


0

1

Приветствую!

Начал осваивать сабж, вроде все достаточно наглядно в веб-интерфейсе, но к сожалению многое самое интересное практически не документировано никак. Чего хочу получить в данный момент от сабжа: автоматическое распространение специальных файлов или пакетов (vmware-tools на пример) на все подписанные системы в автоматическом режиме и их установка. Сделал дополнительную дочернюю репу с каналом. Тут все уже понятно. Теперь на сколько я понял нужно создать канал конфигурации (создано) и создать в нем файл конфигурации. Насколько я понял сейчас тут просто добавляется файл который можно положить в нужное место на целевой системе. Но нужно еще его там запустить чтобы установить этот пакет, но таких опций не видно. Знаю что народ работает с такой системой, может кто сможет подсказать или ткнуть в нормальную доку? Ну и сразу озвучу второй вопрос может кто знает нормальный мануал как настроит деплой ОС через кикстарт на сабже. Как создать дистрибутив и кикфайлы нашел, но как указать куда (на какой сервер или VM) все это ставить не совсем понятно.

Заранее благодарен, С уважением, Евгений.



Последнее исправление: merlin-shadow (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.