LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ejabber 16 + mod_shared_roster_ldap + AD

 


0

1

Как известно в новой версии ejabberd был добавлен mod_shared_roster_ldap Решил проверить, насколько лучше стало в плане интеграции с active directory. Методом проб и ошибок получил вот такой работающий конфиг

mod_shared_roster_ldap: ldap_base: «OU=AM,DC=test,DC=loc» ldap_groupattr: «cn» ldap_groupdesc: «cn» ldap_rfilter: "(&(objectClass=user)(memberOf=CN=Jabber,OU=AM,DC=test,DC=loc)(!(userAccountControl:1.2.840.113556.1.4.804:=2)))" ldap_memberattr: «sAMAccountName» ldap_userdesc: «displayName» ldap_auth_check: off

Вроде как даже работает и выдает ростер, но только не так, как я хочу. Есть ли возможность заставить ежа выдавать нормальный ростер в виде названия группы и списка мемберов этой группы? Например

[Jabber] account1 account2

Все что мне удалось - это заставить ежа выводить ростер без названия группы, типа account1 account2 account3

Или ростер с группой по названию первого мембера группы, типа [account1] account2 account3

Или ростер, где каждый аккаунт входил в группу себя же самого, типа [account1] account1 [account2] account2 [account3] account3

У меня это как-то так выглядело:

  mod_shared_roster_ldap:
    ldap_rfilter: "(objectClass=user)"
    ldap_memberattr: "sAMAccountName"
    ldap_groupdesc: "description"
    ldap_userdesc: "displayName"
kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.