LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

zol zfs send/recive разные версии

 


0

1

Есть к примеру на одном узле: ZoL 0.6.3, на другом Zol 0.6.5.

На сколько опасно делать между ними: zfs send/recive, при условии, что больше ничего особо не надо? На томах включено только лишь стандартное сжатие.

В треде буду рад видеть: King_Carlo и других пользователей zol.

★★★★★

На сколько опасно делать между ними: zfs send/recive, при условии, что больше ничего особо не надо?

Так как серверы обновляются не одновременно, то такая ситуация иногда случается, пока никаких проблем не возникало.

King_Carlo ★★★★★
()

Я хз как zol, но вообще send/recv работает без проблем в обе стороны, конечно, если посылаешь с более нового на тот что старее и, например, на новом используется новый алгоритм сжатия, то само-собой чуда не произойдёт и старый пул ничего не сможет принять. Но никто не мешает сделать 'zfs send @snap > mycoolfs'.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)

в манах все описано:

Для получения всех новых типов потоков zfs send принимающая система должна выполнять версию программного обеспечения, поддерживающую их отправку. Версия потока увеличивается.

Однако можно получить доступ к потокам из старых версий пула с помощью новой версии программного обеспечения. Например, можно отправлять и получать потоки, созданные с новыми параметрами, в и из пула версии 3. Но при этом для получения потока, отправленного с новыми параметрами, должно выполняться последнее программное обеспечение.
axelroot
()
Ответ на: комментарий от axelroot

Спасибо. Интересно. Но я думаю, что zol, идёт по своему пути. :)

DALDON ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.