LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

OpenWRT, SSH, Putty и способы аутенфикации

 ,


0

1

Уважаемые профи. Помогите, пожалуйста, понять непонятное. Значит после первого запуска OpenWRT создает ключи SSH и отключает Telnet. Поле чего мы можем через Putty войти по сетке используя логин root и заданный при первом запуске пароль. SSH использует 3 способа аутенфикации клиента. 1-по адресу, 2-по публичному ключу, 3-парольная аутенфикация. Так вот я никак не могу понять, какой тип аутенфикации стоит по умолчанию... я думал парольная, т.к. в putty ни какие ключи не указываются при коннекте, но согласно статей в сети в любом случае нужна пара ключей. Вот цитата например «Обычная парольная аутентификация. Тут можно отметить только одно: в любом случае вначале идёт обмен асимметрическими ключами, и хеш пароля передаётся в зашифрованном виде.» Вообще есть где-нибудь нормальная документация по dropbear? Как понять какой режим аутенфикации выбран в данный момент и т.д. Если я создал нового пользователя в системе, то для парольной аутенфикации я должен ему ключ создавать? По OpenSSH есть много инфы, а про dropbear че то не очень подробно пишут.

Ничего не надо создавать. Пока ты не добавишь в /etc/dropbear ключи генерированные ssh, ты будешь входить по паролю root пользователя.

NoobeR ★★★★
()

мы можем через Putty войти

мы тута никуда через Putty войти не можем. нету ево у нас. спроси тут -> http://вэвэвэ.винфак.рф

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Вин не вин, а сарвер то на linux. Если понимаешь как работает, так объясни.

valeri-dexter
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.