LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Windows к FreeBSD прикрутить


0

0

имеется сетка - много windows машин... сервер windows NT/2000... можно ли на freebsd сделать аналог сервака winnt/2000 что б windows машины коннектились к нему + получали ип адреса + дисковое пространство + квоты + ... ну вобщем максимальный набор ф-ций NT/2000!

Если я правильно понял, то нужна Samba. www.samba.org. Как настраивать -- полно документации на этом сервере, на www.opennet.ru. Но сначала, как всегда, советую в handbook заглянуть.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

самба, насколько мне известно, позволяет шарить диски - типа как в сетевом окружении (win)... :) может я чего не доглядел?

eugeneko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Havoc

я догадываюсь, что адреса раздает dhcp, квоты - квотами, а вот как организовать домен? я уже сам начинаю думать, что самба поможет! :) вроде как это должно помочь: -- smb.conf -- local master = yes domain master = yes preferred master = yes domain logons = yes -- smb.conf -- интересно как все будет выглядеть? кто нить ваще такое мутил???

eugeneko
() автор топика

Насколько я знаю последняя samba может работать как domain controller с логинами пользователей и прочей лабудой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

круто! надо попробовать... а только ли самба мне для этого нужна (ну не считая кривых руг и пробитой головы)?

eugeneko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.