LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка OpenVPN в Vitrualbox

 ,


0

1

Есть: 1. Удаленный физический сервер с 1 статичным внешним ip-адресом, Centos с Virtualbox 5 (установлены несколько виртуальных машин). 2. Клиентский компьютер за роутером Микротик.

Задача: дать доступ клиентскому компьютеру к виртуальным серверам через Openvpn (VPN), не открывая доступ к виртуальным серверам через внешний ip.

Пробовали поднять на Centos Openswitch, но не помогло. Сеть Virtualbox настраивали в разных режимах: NAT, bridge - бесполезно. Будем пробовать также пробросить порты с вирт. машин под OpenVPN и соединять каждую машину отдельно с роутером (но вариант, как мне кажется, не очень правильный). Может что-то упустили, подскажите пожалуйста?

Может что-то упустили

Да уж наверняка.
Где цепочка «совершенное действие - ожидаемый результат - полученный результат», например?

thesis ★★★★★
()

На сервере поднимаеш локальную сетку для vb (можно второй ip на сетевку прописать а vb настраивать бриджем и выдавать виртуалкам ip из этой сетки)
На сервере поднимаш openvpn
Не забываем разрешить форвард пакетов и в правилах fw разрешить то что нужно.
В конфиге openvpn пушиш роут до локалки openvpn клиенту
вроде все

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Хочу дать более точные разъяснения по этому вопросу:

В наличии: хост-машина на Centos 6 (физический Сервер). Сервер соединен по OpenVPN c роутером Микротик (за Микротиком находится Клиентский компьютер). На сервере установлен Virtualbox, в Virtualbox подняты несколько виртуальных серверов.

Задача: Клиентский компьютер должен иметь доступ к Виртуальным серверам (на Virtualbox) внутри сети.

Что делалось: для управления виртуальной сетью пытаемся установить Open vSwitch, но возникают проблемы с его установкой (сборкой), скриншоты: http://s019.radikal.ru/i630/1512/1c/66f369cded54.png http://s020.radikal.ru/i718/1512/c8/23dabcf5d93b.png

sergey5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey5000

Дело не мое, но все-таки спрошу зачем Open vSwitch ? Чем того что я написал не достаточно?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.