LINUX.ORG.RU

2 балла и GOTO.Это одно и тоже.

SteelKey
()

Это совершенно противоположные вещи.
Концентратор - концентрирует.
Хаб - разветвляет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

Кстати CISCO и D-Link считают что concentrator==hub (см. их сайты). Может быть 15 лет назад это были разные понятия. Но сейчас - вроде одно и тоже. (В книге Кирха так и написано). Ты Олиферов начитался?

SteelKey
()
Ответ на: комментарий от SteelKey

Не только олифера, ещё
1) Аликперов И. Шабаев Г. "Сделаем TCP/IP заново"
2) Аликперов И.  "Windows - лучшие сетевые решения в каждый дом!"
3) Аликперов И.  "Windows администраторы - покой им только снится"

:))

Krivenok_Dmitry
() автор топика
Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

В стародавние времена, когда сеть строилась на коаксиале в нутри хаба мог оказаться не только концентратор но еще и мост (повторитель). В наше время, когда господствует витая пара, хаб и концентратор это одно и тоже.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

P.S. 
Иногда ещё концентраторами свичи называют, но это имхо не правильно так как концетратор это имхо hub. Но опять же кто как называет.
А вообще есть три вещи. switch, hub, repeater(давнооо таких не видел)
всё остальное это их названия.
P.P.S  пусть меня поправят )

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Как правило хороший switch содержит в себе не только данную функциональность, но и, в зависимости от предназнвчения, много другой полезной функциональности.. А по поводу темы... вообщем-то, риторический вопрос... ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

switch==коммутатор, коммутаторы бывают 1-го 2-го 3-го уровня зависит от функциональности и что они там делают внутри с пакетами

dRon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хаб - разветвляет.

Когда первый раз услышал это определение, то долго не мог понять, что мне ухо режет. Потом всетаки догадался: У хаба все порты равноправны, а у разветвлителя один вход и несколько выходов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qwe

Еще верся: Коммутатор: коммутирует порты Концентратор: все данные направляет во все прты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dRon

dRon, знаю.
1 уровня наверно не управляемые вообще(не знаю точно)
2 уровня - управление на уровне ethernet (MAC адреса, порты)
3 уровня - управление на уровне 2 + IP.

В руках держал и те и другие и третьи :)

Switch Managed и Unmanaged :) 

Свич и комутатор - одно и то же ... 

Короче эта тема один большой флейм...

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

>1 уровня наверно не управляемые вообще(не знаю точно)
??? Когда это коммутаторы стали работать только на физ. уровне? На нем работают только хабы и повторители, не затрагивая канальный уровень. Свитчи (=коммутаторы) анализируют пакеты уже на основании мак-адресов (заголовков канального уровня) => они 2го уровня. М.б. как управляемыми, так и не управляемыми. Далее идут маршрутизирующие коммутаторы (3го уровня) и собственно маршрутизаторы - устройства сетевого уровня (работают с IP адресами)

marten
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.