LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Обновление roundcube 0.7.2 -> 1.1.2

 


1

4

В backports прилетело обновление Roundcube, который был выкинут из jessie. Вопрос тем, кто обновлялся: какие косяки были/могут быть? Хочется обновить, т.к. старая версия еще с 7-го дебиана осталась.

Про «работает - не трогай» в курсе, но не обновлять тоже опасно (здравствуй секурность).

★★★★★

За что беспокоишься? За настройки в СУБД юзерские? Если их нет, то можно без проблем обновляться. Если есть, то погляди скрипты обновления СУБД, раньше они были, как сейчас не знаю.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Как бы да. Посмотрел плагины, которые включены - все стандартно, только один плагин сторонний использую - автодобавление нового получателя в адресную книгу.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

После апгрейда симлинки проверь на всякие там jquery и прочие tinymce. А еще лучше - положи из комплекта от раундкуба.

LynxChaus
()
Ответ на: комментарий от LynxChaus

Обновился. Руки бы кое-кому поодбивать. Если раньше был main.inc.php, в котором было все, то сейчас сделали defaults.inc.php и config.inc.php. Дефолтный конфиг на 1100+ строк, собственно конфиг - сотня-две. Работает по принципу: смотрим config.inc.php, если что не знаем - смотрим в defaults.inc.php. Оно то правильно, только нигде не написано. Подцепилось все вроде, даже automatic_adressbook заработал сразу. Полет пока нормальный, завтра подпилю, если вдруг что всплывет.

jquery и tinymce были в комплекте кубика, если что)

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

Вроде, особых проблем не помню.

beastie ★★★★★
()
7 ноября 2016 г.

Roundcube 1.2.2

Leg0las, нужна помощь в обновлении на версию 1.2.2 Как с 0.9.5 обновиться на 1.2.2 ранее с этим не работал, а система сейчас в боевом режиме,как то не очень охота экспериментировать, нужен совет эксперта в данном деле :) если можно пошагово опишите что нужно сделать.

Junior06
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.