LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Реквестирую историю успеха jabber history на сервере

 , ,


0

1

Собственно, сто раз слышал про XEP-0136, но один хрен везде писали, что не взлетело, либо жестко глючит. Реквестирую историю успеха с названием ПО jabber-сервера и его модуля истории, клиента (если также есть про андроид, то вообще клас), а также особенности найстройки.

Ответ на: комментарий от ktulhu666

это в 2010 году было и уже на тот момент проект кажется был сдохшим, так что ожидаемо, что не находится ) Я и сам не помню

Harald ★★★★★
()

История успеха: запускал на VPS-ке mcabber в screen, mcabber работал вечно и вечно хранил историю в логах.

Krieger_Od ★★
()

Поднят в тестовом режиме ejabberd с xep0136 (забыл название модуля). В качестве бд используется mysql, клиенты — vacuum-im, jappix, так вроде все работает, думаю переводить в продакшен. На мобильных платформах пока не тестировал, если подскажете какие мобильные клиенты поддерживают 0136 — буду благодарен. Такая вот «половинчатая» история узбека.

trancefer ★★
()

жопенфаер и спарк. поставил и работает. хз использует ли он xep-0136

upcFrost ★★★★★
()

Openfire.

История на сервере - плагин Monitoring Service.

клиенты Spark, Pidgin, Psi, под андроид IM+

Особенностей настройки никаких, плагин ставится из веб-морды.

Про XEP-0136 не знаю.

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

В смысле? Так история с сервера подгружалась или нет? Со стороны клиента надо было настраивать?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от trancefer

Ниже насоветовали клиентов под андроид. А со стороны клиентов настраивать нужно что-то было?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

В смысле? Так история с сервера подгружалась или нет? Со стороны клиента надо было настраивать?

Нет клиенты пишут свою историю, с сервера не тянут. Я подумал тебе на сервере ее смотреть нужно.

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

На jappix емнип нет, в vacuum-im нужно было галочку поставить.

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

под виндой и линем - спарк, пандион, пси без каких-либо настроек, под андроид не делал, под винду мобильную - единственный доступный на тот момент - jabbim

Deleted
()

Одному мне кажется, что у всех уже XEP-0313, а ТС просто как всегда?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Спарк и пандион - точно, за пси ручаться не буду, ибо он у меня файлы не отрпавлял, я не стал разбираться и снёс его.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.