LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

postfix relay отловить глюк «Connection lost to authentication server»

 , ,


0

1

Postfix настроил релей через smtp провайдера для локальных юзверей. Всё ок. Только вот почта вдруг стала уходит с задержками(иногда через 5-6 часов какое то сообщение может только выплюнуть постфикс). В логе «mail.log» при отправке пиьма стабильно через раз выскакивает:

Sep 17 15:35:02 mailer postfix/smtp[22028]: F137510008C: to=<pupkin@yandex.ru>, relay=smtp.ru[222.222.2.2]:25, delay=11, delays=0.06/0/11/0, dsn=4.7.8, status=deferred (SASL authentication failed; server smtp.ru[222.222.2.2] said: 535 5.7.8 Error: authentication failed: Connection lost to authentication server)
логи: mail.err и mail.warn девственно чисты.

Может кто сталкивался, и подскажет куда копать? в инете так и не смог найти обсуждение подобной траблы.

Я так понимаю что плохая связь с smtp прова.. Но до этого стоял sendmail и всё чётко уходило без нареканий.

ЗЫ: с Postfix только начал близко знакомится.(даже не знаю - вот вот начну жалеть что послушал добрых людей которые на каждом углу шепчут - он простой по сравнению с sendmail'ом). :)

Проблемы не у тебя, а у провайдера - у него отваливается сервис авторизации, это в логах прекрасно видно.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

согласен, просто в первый раз с таким столкнулся. пороноит - в первый раз постфикс поднял в кор.секторе(и с разу на 50 с лишнем зверьков). Многие в последние месяцы сетовали на проблемы с почтой. Видно и я удачно попал при поднятии почтового сервиса(тупо совпадение).

ЗЫ: Интересно, кто то с верху пытается тотальный контроль по тихому внедрять(хостеры и провы не признаются открыто понятно). Но что то с интернетом не так в последнее время, движуха не здоровая =)

beta9092
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.