LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

move linux to sata


0

0

Задумал перенесити систему на более быстрый винт с ata на sata-2. Переписал вин dd один в один. Запустился со старого винта вроде све партиции на новом винте нормально видятся.

Изменил fstab и grub.conf на новом винте.

Запускаю систему с нового винта, захожу в grub выбираю ... не загружается выдаёт ошибку mount error 6 mounting ext3.. Error opening /dev/console !!!! 2 switchroot: mouint faild : 22

В чём может быть проблема?

anonymous

Недавно сделал такой же переезд. У меня загвоздка была в том, что модуль для sata не подгружался, вернее sata не было в initrd. У меня для boot был выделен отдельный раздел, поэтому все вылечилось быстрой минимальной устоновкой системы, потом удаления всего, кроме /boot и копированием нужных файлов. Кстати копировать нужно не все! В доках есть статья на эту тему.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

Сомневаюсь что проблема в этом, но подобное возникает часто при переходе на 2.6 и udev. Вы точно скопировали /dev/ со старого винта на новый? В общем грузимся с livecd и смотрим есть ли /dev/console и /dev/null.

thand
()

забей на предыдущий ответ, лучше скажи что за дистр, архитектура, ядро и нет ли софтового рейда. А то подобные баги вылазили с md устройствами.

thand
()
Ответ на: комментарий от thand

raid-a нету дистрибутив fc4 где достать исходники ядра fc4 чтобы переделать initrd чтобы там был драйвер для seraial ATA?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

исходники нашёл. Как мне переделать initrd-2.6.14-1.1644_FC4.img так чтобы туда включался sata модул ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скачай последнее ядро с kernel.org и скомпиль все что можно, загрузишся с него, потом соберешь без спешки как нужно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.