LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Утечка памяти slab slrec

 , ,


0

2

Приветствую!

Уважаемое сообщество, просьба подсказать такое. Вижу, что на одном из моих инстансов на aws постепенно ( с утра до вечера уменьшается память ), он практически не загружен но помять уходит непонятно куда. А atop вижу, что растет slab slrec постепенно ( начинается с 100m ), а заканчиается 2.5G. Заканчивается перезагрузкой

Я недавно его переносил с одного paravirtualization на hvm ( rsync ) - возможно дело в этом?

Спасибо!



Последнее исправление: chipa (всего исправлений: 3)

накати туда свежий арч/генту, если проблема останется — тогда можно начинать разбираться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chipa

У меня было что-то похожее тоже на aws, центосе 6 c смонтированной папкой по nfs. Я уже не помню чем конкретно мне это мешало, но я поставил более новое ядро и все стало ок. Сейчас там центось 7, slab несколько гиг, но не растет. Это может и не утечки, а кеш nfs.

goingUp ★★★★★
()

начни с мониторинга slabtop чтобы понять куда в ядре уходит память. если парится не охота и есть возможность — просто обнови ядро (а лучше всю систему), с большой долей вероятности ты попал на один из многочисленных багов ядра, утечки закрывают десятками за релиз, дебаг имхо стоит того только на свежаке.

val-amart ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.