LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Gentoo QEMU, 1 ip несколько доменов, как менять?

 , , , ,


0

1

Добрый день.

Ось Gentoo, установлен гипервизор KVM, с ним QEMU. Есть около 4х доменов, сейчас активен первый, то есть активен по определенному айпи.

Проблема в том, что мне нужно активировать другой домен. То есть по текущему айпи я могу получить доступ к SSH домена #1, а я хочу к примеру к домену #2, но честно не знаю как это сделать, так как раньше не работал с такой системой.

Объясните пожалуйста как для новичка что делать, доступ к серверу есть только по SSH, сервер основной. Там еще вроде настроен мост br0 и что-то еще.

Надеюсь предоставил всю нужную информацию.

#Доп. объяснение проблемы: У каждого домена настроен SSH доступ соответственно, там Python у всех и т.п. Сейчас по определенному домену я могу получить доступ только к домену #1, но вот доступ к SSH домена #2 я получить не могу, так как оказывается нужно переключить что-то там что-бы по этому домену открывался SSH от домена #2.

Кстати IP только один, поэтому там что-то как-то настроено и нужно переключить.

Спасибо.



Последнее исправление: DacotaZ (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pztrn

re:man NAT, man проброс порта

А куда это ввести?

И не слетит-ли ничего? Там еще вроде на kvm стоят как рабочие сайты, так и дев сервера и вот именно на дев серверах чисто 1 айпишник

DacotaZ
() автор топика
Ответ на: re:man NAT, man проброс порта от DacotaZ

расскажи секрет, куда дели прошлого админа, и за сколько взяли студента на боевые сервера? я сейчас читаю формы, и ощущение, что российский бизнес массово уволил админов и набрал студентов.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я не сис. админ и даже не учусь этому, маленький опыт есть чисто из того времени что провел за Ubuntu

Я больше по части написания программ. Но появилась проблема и ее нужно решить.

DacotaZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DacotaZ

не лезь куда не надо, если руководство говорит чтобы ты решил, пиши бумагу, где ты снимаешь с себя все возможные последствия, иначе это чисто задание для увольнения/лишения премии а то и вовсе уменьшения з\п.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DacotaZ

Лол. Поверь, я тебе привел одно из решений. Достаточно не плохое. Кнопки «сделать все зашибись» не существует. А помогать тебе на форуме начнут когда ты озвучишь свои решения которые ты применял для достижения результата.

Пока же ты только непонятно формулируешь свои хотелки толком не объяснив что происходит.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

боевые сервера?
бизнес

твоим фантазиям не место в этом треде.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ты здесь на удивление адекватен. Что с тобой случилось??

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.