LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

freeradius + openvpn как настраивать канал для пользователей?

 


0

1

Здравствуйте. Имею freeradius + openvpn, оба на debian на разных хостах. Задача: под каждого клиента vpn иметь свои настройки пропускной способности сети (ограничения скорости up/down, ограничения по количеству скачки\раздачи в день или в месяц), а так же ограничения сервисов типа торрентов и вконтактов. Как посоветуете реализовать? К freeradius есть веб-морда daloradius, там вроде есть какието plans и accounting, но это всё настолько сыро и неработающе, что, кажется, прогеры просто набросали вёртску и всё =)

Ответ на: комментарий от quntm

да уже есть такой опыт добавишь пару десятков клиентов, настроишь правила потом перенастроишь, потом ещё добавишь потом хрен разберёшься где какие правила и почему не работает какой-то сервис.

Хотелось бы человекопонятный интерфейс, который позволяет в две секунды посмотреть сумму правил на конкретного клиента и легко их модифицировать, а не лазать по терминалу и ломать голову.

Piter_prbg
() автор топика

мда, не густо. А есть хотя бы какая-нибудь простая штука с веб-мордой чтобы можно было просто посмотреть трафик общий и настроить? типа iptables+tc только с вебом?

Piter_prbg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.