LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

модем+роутер Netgear N600

 , , ,


0

1

В общем мой ISP имеет какой то хитровые-надуманный фильтр по мак адресу, только я хз как этот фильтр работает. У меня модем Netgear N600, просто тупо в ethernet сокет втыкаю (там data написано) и - вуаля! Интернет есть, никаких настроек не нужно. Либо можно напрямую в сокет сетевого адаптера ноутбука кабелем rj45 подключить. Также, у меня ноутбук - Macbook Air. Поэтому ОС - OS X Yosemite.

Вот здесь я устанавливаю вручную какой мак-адрес моему роутеру использовать: http://i.imgur.com/Cfio9qT.png

Но мой IPS, гнида, только настоящий мак адрес моего роутера признает и дает добро на подключению к интернету, ну и еще моему настоящему mac адресу macbook air, а вот сгенерированному мак-адресу с помощью:

openssl rand -hex 1 | tr '[:lower:]' '[:upper:]' | xargs echo "obase=2;ibase=16;" | bc | cut -c1-6 | sed 's/$/00/' | xargs echo "obase=16;ibase=2;" | bc | sed "s/$/:$(openssl rand -hex 5 | sed 's/\(..\)/\1:/g; s/.$//' | tr '[:lower:]' '[:upper:]')/"

- ниху-фига

Как сгенерировать мак адрес, который сработал бы на моем ISP?

Как сгенерировать мак адрес, который сработал бы на моем ISP?

А нафига? Если хочешь другой роутер поставить вбиваешь в него mac от старого, иначе звони в ТП и проси изменить привязанный mac.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hizel

Может кто-нибудь сказать, почему когда мой сосед по комнате подключает свой ноутбук с мак адресом: E0:94:67:02:XX:XX, то он спокойно подключается к интернету, но когда я этот же мак адрес вбиваю в свой роутер, то роутер не может подключиться? Как ISP различает то устройства если не по мак адресу?

vizakenjack
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.