LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Роутер рвет соединение с сервером

 ,


0

2

Роутер Huawei B880. Например, соединен я по SSH с сервером. Через 5 минут простоя соединения терминал никак не реагирует, нужно открывать новый терминал и заново соединяться. Проблема именно в этом роутере, потому что при соединении через другой роутер такой проблемы нет. И проблема не в wifi или проводе, одинаковая проблема и там, и там.

Причем интернет никуда не пропадает, в браузере никаких изменений не заметно. Именно проблема в подключении к серверу.

Что это может быть?

hua, еслипроблемки-то, память.

>> Да, да она самая-память, фласш если 5 с немногим минут; 7.1-7.3(тоже-минуты) если банки памяти;; ну, и, совсем что-нить экзотное фряха или PC-BSD, там, можно приоритет с 9-12 на полностью 28 поменять (до ребута), круче лучше приор. не переставлять.

anonymous
()

ИМХО, это проблема NAT'а, 5 минут простоя стандартный таймаут. Браузер тут не показатель, он спокойно всё скачает без простоя соединения. У некоторых маршрутизаторов бывают настройки таймаутов, этого, вроде как, нет.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Из всего, что связано с NAT в настройках есть только Full-cone NAT, который выключен.

В настройках такое пояснение:

Full-cone NAT совместим с устройствами Xbox и PS, когда эта функция включена. Внимание! Помните о возможной угрозе безопасности устройства. Также необходимо включать и выключать Cone NAT, чтобы перезагрузить систему.

CONE NAT: Включить Выключить

iamroman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.