LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

AWS OpsWorks кто с этим работал?

 , , ,


0

1

Как я понял там сhef, я работал с похожим spacewalk. Многие примеры смотрю пишут только под бубунту и дебиан, то есть rpm дистры chef поддерживает плохо?

Кто с этим плотно работал? мне ранее особо это было ненужно, всё либо вручную делал, либо для десктопов делал spacewalk и группы пользователей, каким какой софт.

Есть вопросы, достаточно много, документацию по нему прочитал, вопросов стало только больше.

Вот как обычно, как не троллинг, так в теме пусто....

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

то есть rpm дистры chef поддерживает плохо?

Сам chef - нормально, кукбуки - надо смотреть

AWS OpsWorks - еще один ненужный уровень абстракции, которых и так в chef слишком много, притом привязанный к aws

disarmer ★★★
()

rpm дистры chef поддерживает плохо

Дело не в поддерке чефа (он ставится аналогично дебам), а поддержке в кукбуках. Есть нет готовых - пиши свои.

dvrts ★★★
()

то есть rpm дистры chef поддерживает плохо

Все работает как надо. Выкатывай свои вопросы.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

я не очень понял, как он сам определяет дистрибутив и пакетный менеджер.

Открой любой кукбук с поддержкой различных дистрибутивов и посмотри

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

в общем вопрос первый, как создать группы для серверов, вот есть шаблоны, мне надо чтобы сервер созданный с нуля, имеющий базовый центос, установил все нужные программы и получил нужные конфиги, пихать тонну шаблонов я не хочу, как шаблоны разделить на группы. в зависимости от задачи и дистрибутива?

Вопрос номер 2, на виртуалке уже инфраструктура, нужно, чтобы в зависимости от ответа выше, он удалил нынешние настройки(если они в других директориях держат файлы, другие настройки субд, и удалил все сервисы кроме этих в настройках)

как сделать так, чтобы не запутаться в шаблонах, чтобы не получилось 2 шаблона на конфиг.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

как шаблоны разделить на группы. в зависимости от задачи и дистрибутива?

как сделать так, чтобы не запутаться в шаблонах, чтобы не получилось 2 шаблона на конфиг.

У меня встречный вопрос: сколько времени ты потратил на чтение документации?

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Разумеется. Надо читать доки шефа.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

сегодня прочитал 2/3 доки на амазоне,про AWS OpsWorks, и ещё сейчас от неё отошёл, голова кипит, читаю про эластик.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

просто сказано за 10 дней во всё вникнуть и настройкой этого заняться, в общем к концу месяца у меня должны быть конфиги и шаблоны на все случаи жизни.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

You can also use Ruby conditional logic to create multiple execution branches. The following recipe uses if-elsif-else logic to extend the previous example so that it creates a subdirectory named /srv/www/shared, but only on Debian and Ubuntu systems. For all other systems, it logs an error message that is displayed in the Test Kitchen output.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Там в самой доке очевидно что нет привязки к debian/ubuntu. А в цитате которую ты мне привел прямым текстом указано что это всего лишь пример.

dvrts ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.