LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid и список пользователей


0

0

вопрос такой: Squid должен получить от локальной машины имя пользователя в данный момент на ней залогинившейся и сравнить со своим локальным списком в котором перечислены логины тех кто имеет право на инет, если чел есть в списке то пропускает если нет то отваливает ... как это реализовать? прошу заметить что это не авторизация через виндовый домен.

anonymous

Ответ на: комментарий от MiracleMan

увы, там описаны случаи авторизации из домена либо авторизация верез всплывающее окно ((( а мне надо чтоб бралось имя пользователя и тупо сравнивалось со списком ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насколько мне известно такую информацию не выдает даже самый тупой броузер, а тем более squid врядли с этим разобралсябы даже если бы и передавалась. Думаю, что можно написать такую приблуду, но по сложности она потянет на довольно серьезный проект. Для этого еще нужно на всех клиентских машинах дырки в безовасности пооставлять.

merlin-shadow
()

Если это не особо критично в плане безопасности, то можно попробовать поставить на клиентах idetnd (да, он есть и под винду), а в squid-е использовать acl-и типа ident.

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.