LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

туннель pptp


0

0

провайдер раздаёт интернет через vpn (pptp).
Клиента настроил как-то, соединение происходит, вся локальная сеть пользуется интернетом и т.д.

НО!
Бывает (а происходит достаточно часто :(( ) связь с провайдером пропадает, соединение рвётся. Когда связь восстанавливается, то мы не можем приконнектится заново!!! = На стороне провайдера мы "висим" в туннеле!

У провайдера стоит вроде тайм-аут на сервере для "нерабочих" соединений, но я и выключал комп уже (на час)- непомогает!
Может кто знает в чём грабли или сталкивался?
соединение устанавливается так: pppd call inet
****************************
файл /etc/ppp/peers/inet
name _ИМЯ_
remotename vpn.СЕРВЕР.ru
file /etc/ppp/options.pptp
****************************
файл /etc/ppp/options.pptp
lock
noauth
nobsdcomp
nodeflate
pty "/usr/sbin/pptp vpn.СЕРВЕР.ru --nolaunchpppd"
noaccomp

anonymous

А ты связан часом не по беспроводке, а биллинг у провайдера часом не Netup UTM? :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блин форматирование какое-то... связь проводная (локальных сетей понаделали) биллинг UTM компании NetUP!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про беспроводку я спросил просто потому, что на таких (дешевых) каналах связь как раз частенько рвется.

>биллинг UTM компании NetUP

Если третья версия, то это в морг, у меня такая же :( Где-то в районе форума hub.ru (кажется) я читал про то, что у их радиус-сервера в код вшит слишком большой тайм-аут. Лечится устновкой 5 версии и настройкой этого параметра (в 3 такого нету) или установкой freeradius вместо netup_radius. Сам я ни того, ни другого пока не недал.

Кстати, некоторые клиенты говорят, что после перегрузки машины это проходит. Не знаю, может и правда.

Если найдешь решение, буду ОЧЕНЬ признателен, если отпишешь мне на ss kalinovka net

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

попробую выяснить, только мне кажется что всё это потонет со временем.
кстати с windows машин тоже вроде связь рвётся бывает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.