LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Выбор 3g/4g модема для дма от производителя

 , ,


1

2

Добрый день!
Какой купить модем от производителя (huavei?), что бы в него воткнуть sim от yota?
Описание проблемы более развернуто - новые sim от yota стоят довольно дешево, траффик на них безлимитный, но раздавать траффик с устройства (телефона), нельзя. Прочитав несколько статей сложилось некоторое понимание того, как обойти эту проблему - несколько модифицировать исходящие пакеты в iptables. Для этого мне необходим usb(?) модем которые я никогда не использовал. Какую модель можете посоветовать?

Ответ на: комментарий от SevikL

А вот и нет. Дело в том, что модемы от самой yota цепляются к вышкам yota, а новые sim yota, на сколько я могу понять, работают и с вышками мегафона. В моем районе нет вышек yota, но от мегафона стоит через дорогу, метров 100 и прием на телефоне около 8-10 мегабит (и с новой sim yota, и с sim мегафон), yota же со своим модемом не выдает и 128 килобит, прем очень плохой.

matroskin
() автор топика
Ответ на: комментарий от matroskin

У меня йота. Когда цепляется к мегафону, то работает в роуминге в 3g.

kraftello ★★★★★
()

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728

У меня модем хуавей от МТС. Там ведроид без далвика. Имей от ипхона 5. Фикс ТТL в теме по ссылке. Можно ручками сделать через adb. Скорость до 50 мегабит. Но на всю катушку никогда сигнал не ловил. Треть где-то. 230 р\мес без ограничения траффика. пинг 80.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.