LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

RSYNC - права доступа на конечную директорию

 , ,


0

1

Моя проблема с rsync заключается в правах доступа на конечную директорию. Пример: создаю соединение - rsync -avz home@192.168.1.3:/media/home/Media/Foto/ /media/04d541d2-0ef9-482f-8327-648cca221807/Foto. Это с локальной машины (192.168.1.3) забираются фотографии на сервер, для бэкапа, и, заодно, свободного доступа с телевизоров и других компьютеров домашней сети. Для конечной папки, куда синхронизировать - «Foto» - установлены полномочия пользователя/группы «nobody», для свободного доступа. Перед запуском синхронизации, ls -l папки куда бэкапить выдает - drwxr-sr-x+ 16 nobody users <...> Foto а после синхронизации становится - drwx------+ 7 1000 1000 <...> Foto что, соответственно, влечет за собой доступ к этой директории с запросом логина и пароля, что меня не устраивает. Хочется понять, как сделать так, чтобы права «nobody users» конечной папки «Foto» не изменялись после синхронизации. Само подключение rsync создается через вебморду на сервере OpenMediaVault, потому добавить дополнительно команду на смену прав «Foto» после синхронизации не могу... Что-то возможно сделать в моей стуации? Пробовал: гуглить, курить MAN (http://www.opennet.ru/cgi-bin/opennet/man.cgi?topic=rsync&category=1)... Доступ на машину откуда бэкапить - home@192.168.1.3 идет через SSH, без ввода пароля (через сертификаты). Буду рад любой помощи, заранее спасибо.

может быть тебе поможет ключ --numeric-ids от rsync А вообще в твоей ситуации надо отформотировать пост для начала. Ты думаешь кто-то ради тебя будет глаза ломать?

Yur4eg ★★
()

Да примонтируй каталог с нужными тебе правами и синкай уже локально. Давно так делаю, чтоб голову не забивать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не получится

Машины не всегда в сети одновременно... Включаются по разному, в разнобой.

Pashtet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.