LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba PDC BDC

 , ,


0

1

Есть у кого опыт использования samba pdc bdc в составе каких-нибудь комбайнов с веб конфигурялкой пользователей и групп? Типа zentyal, но не zentyal. Ибо он порядком глюковат. Особенно при обновлениях. Во всяком случае, community версия.

Пользую samba как pdc, конфигуряю в win, в web сложно реализовать хотя бы даже основной функционал. К примеру то же делегирование kerberos, и прочие «нужности».

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DALDON

Ну мне большого функционала и не нужно. Пользователи, группы, да и всё, наверное. В целом, что есть в zentyal, меня устраивает. Не устраивает только глючность zentyal.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика

Пользватели и группы - самописная на богомерзгом C# админка. Но вообще, для LDAP есть LAM. Но я к нему как-то не привык.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Я боюсь, что того что ты ищешь - нету. В своё время было десктопное приложение, resara.org, но всё умерло. То есть оно и не было вебом, никогда. А что тебе мешает, через какой-нибудь novnc, из браузера ходить на винды?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

lam сам по себе вроде как, к самбе он не привязывается, он с сервером лдап напрямую работает. у меня лам коннектится к лдапу, самба третья, да.

четвертую самбу я поднимал на виртуалке, из под винды к ней штатной тулзой виндовозной можно рулить - пакет администрирования сервера Windows 2003.

conalex ★★★
()

Есть у кого опыт использования samba pdc bdc

Есть. Лучше купить нормальный оффтопик, жить сразу проще станет.

armbox
()
Ответ на: комментарий от armbox

Нормальный оффтопик куплен, но доверять такую важную вещь я ему боюсь. :) Уж лучше без GUI на самбе буду делать.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.