LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Поддержка spdy и http2 nginx

 ,


1

2

HTTP/2 заапрувили значит ли это, что после того как поддержка HTTP/2 добавится в nginx (не нашел). То мне можно будет выкинуть поддержку SPDY для клиентов или мне теперь еще полгода-год, поддерживать сразу HTTP/1.1 HTTP/2 и SPDY?
Да к слову как писал яндекс на оптимизированных и нагруженных сайтах от SPDY толку, не много, а вот нагрузка на сервер может неплохо возрасти.
Уже поздно, ведь SPDY стал частью HTTP/2. Да из Chrome поддержку SPDY должны выкинуть. Да вообще некоторые высказывали критику про SPDY в HTTP/2 (увы линк на статью, я потерял, а искать лень), да и влияние Google на IETF многими воспринимается критически, и дескать не годно IETF прогибаться под Google. Хотя SPDY хорош, что говорить. Так вот мой вопрос, по поддержки, сколько теперь примерно поддерживать SPDY до 2016, или можно будет выкинуть уже раньше?
Да к слову, многие путают SPDY3.1 и HTTP/2, и думают что SPDY3.1 и есть HTTP/2.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

SPDY уже щас можно смело выкидывать. Толку от него мало, на некоторых некрофильских всё ещё поппулярных браузерах (opera presto) он вообще криво работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от murmur

но http/2 есть продолжение spdy?

Я бы не сказал, просто часть его. Кстати тесты «HTTP with HTTP/2 with SPDY»
Вот кстати критика еще SPDY:
https://www.hiawatha-webserver.org/weblog/43
http://www.guypo.com/not-as-spdy-as-you-thought/
Но в nginx есть параметр 'spdy_headers_comp' так что для него это применимо в меньшей мере, если правильно его подобрать.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Да какая разница для твоего сайта-бложика про аниме (или что там у тебя). SPDY вообще спокойно мог бы и не запиливать пропустить - никто бы не заметил, разве что один пользовтель, у которого в браузере стоит «SPDY indicator», и он фапает на него.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.