LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну можно отсканировать сеть софтом и сразу получить логическую схему сети или целебных звездюлей, если ты не админ.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

Что сказать-то хотел? Если не руками — то Graphviz. Если брать во внимание масштабы получаемых «рисунков» — получается не хуже чем руками.

edigaryev ★★★★★
()
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про то, что хочу, чтобы было так: нажал кнопочку - диаграмка нарисовалась. А размещать иконки по карте я и draw.io успешно могу - там ещё и библиотека большая

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

Графвиз ужасен на больших сетях, я пробовал. Даже circo не спасает. А чтобы диаграмма ещё и презентабельной получилась, надо в 2 раза больше руками работать

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Каким софтом? Какой протокол использоваться будет?

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

Слушай, а может ты расскажешь, если знаешь. Смотри, у меня есть к примеру, отсканированный периметр здания, или начерченный, можно ли сделать такое: положить картинку эту на сайт, и точками указать расположение камер. И чтобы когда камера недоступна, zabbix скажем менял цвет точки? Есть-ли что-то подобное? На халяву. :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

А зачем для этого визуализатор графов? Берем картинку, обычным HTML/CSS поверх наносим точки, а затем при помощи AJAX/WebSockets забираем состояние камер и меняем цвета точек. Профит.

edigaryev ★★★★★
()
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от edigaryev

Ну я просто вообще не знаю, как это реализовывается. Может есть примеры, именно с zabbix? Там наверно какой-то API для этого должен быть... В целом звучит вполне себе толково!

DALDON ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.