LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

OwnCloud заново перекачивает все файлы.

 , ,


0

1

Здравствуйте, уважаемые! Немножко поигрался с дисками сервера - у раздела /var, в котором лежат все сайты и owncloud, в результате переместился начальный сектор, а сам отдельный винт с хранилищем owncloud не изменился. Однако, после запуска конструкции, десктопный клиент на ноутбуке всё заново пересканировал и начал заново скачивать уже имеющиеся файлы. Что ему могло в голову стукнуть? Заранее благодарю за любые подсказки!

И, собственно, как его переубедить? Заново всё качать - слишком много.

seventhsite
() автор топика

О, ещё один косяк обнаружил - сервер не видит свежесозданные файлы в папке данных ownclowd и, соответственно, не синхронизирует их теперь.

seventhsite
() автор топика
Ответ на: комментарий от seventhsite

//почти оффтоп.

Скажи есть у тебя в owncloud фоточки если да, то сколько гигабайт и тормозит ли он.

Собираю статистику, в свое время переполз с owncloud на seafile из-за этого

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

3тб фоточки + видео. Тормозило года полтора назад.

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Мимо проходил

20Гиг фоток и столько же видео. На старых версиях тормозило, а точнее на 5й потом сразу на 7ю перескочил и тормоза пропали.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от seventhsite

Я код не смотрел но могу предположить что файлы синхронизируются по последнему доступу. Видимо файлы на сервере после манипуляций с fs стали новее чем на устройствах.

itn ★★★
()
Ответ на: Мимо проходил от itn

а там где превьюшки?
Потестируй пож-ста, помню у нас один сотрудник php-код где генерились превьюшки правил именно чтобы не тормозило.

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Пока превьюшек нету, их не нет, но это понятно, генерируются. Как появились - нет тормозов.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Только что протестил. Ничего не виснет, грузит бодро, но при генерации привьюшек и отдачи БОльшого количества изображений мой Сервер-Топор все два ядра загружает на 100% но это бывает редко и только в локалке, если через сеть то всё обычно упирается в скорость интернета. Сам интерфейс всегда плавный.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от itn

Спасибо. Сделаю попытку перелезть на owncloud

trofk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.