LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Очень медленный интернет у виртуального centos

 , ,


0

2

Однажды я купил на месяц попробовать vds на centos. Продавец предоставляет интернет до 100 mb/s, НО при загрузке на сервер файлов через командную строку или через ftp скорость держится на уровне 10-50kb/s, систему обновлял. Что делать!?



Последнее исправление: temaone (всего исправлений: 1)

для начала пинг и трассеровку, возможно твой провайдер уе**н

erzent ☆☆
()

Если у хостера виртуализация на KVM - попроси, чтобы тип сетевухи гостя поменяли с virtio на e1000.

nbw ★★★
()

всё верно. Гарантированная скорость то не указано. А 10-50kb/s < 100 mb/s, получается что утверждение «Продавец предоставляет интернет до 100 mb/s» верное.

snaf ★★★★★
()
Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 1)
Ответ на: ru-center от temaone

А Вы не много мелких файлов по ftp загружаете? При загрузке одного большого скорость такая же?

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

у меня куча виртуалок на разных центосях с сетевухами на virtio.

Какая у тебя конфигурация сети? У меня виртуалки воткнуты в бриджи, подключённые к VLAN-интерфейсам (которые, в свою очередь, подключены к единому мосту, в который воткнут физический интерфейс; как-то так http://itmages.ru/image/view/1975284/ec463e01). Ещё во времена давние на хостах centos5, начиная с какой-то версии ядра на гостях (centos6) сеть стала вести себя так же, как у ТС. Смена интерфейса на e1000 всё починила. На хосте centos6 такая же песня. Только на экспериментальном хосте centos7 проблема исчезла, всё норм работает с virtio.

И тс уже сказал, что у него VDS, а не VPS.

И?.. vds - это Virtual dedicated server, т.е. ВМ (не openvz-контейнер, а именно полноценная виртуальная машина). Может, я что-то не так понимаю?

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от temaone

Смена типа виртуального сетевого адаптера. Немного неточно выразился.

А вообще, конечно, единственный вариант - писать в техподдержку.

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

У меня без vlan'ов, но с мостами между интерфейсами vm и хоста.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

vds - это Virtual dedicated server, т.е. ВМ (не openvz-контейнер, а именно полноценная виртуальная машина)

Мне всегда казалось, что vds - это физический сервак. Ну и ладно, я, наверно, не прав.

Black_Shadow ★★★★★
()

У меня на самом деле та же хрень сейчас. Купил виртуалку на CloudAtCost, скорость до iperf сервера моего провайдера - нормальная, до меня - 500kbps-1500kbps. Купил ещё один vps, но уже в другом месте - та же проблема. Дошёл до того, что начал тестировать скорость на speedtest.net, и не нашёл ни одного сервера в США, где скорость была бы больше 2.2 Mbps. Звонил и писал в саппорт своего провайдера, те тоже не понимают, что происходит (или делают вид, что не понимают).

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.