LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Перенос баз данных mysql на другой сервер.


0

0

Доброго времени суток, уважаемые.

Вот наконец-то решился убить постоянно тормозящий и глючащий RHEL3+Cpanel, и поставить Gentoo. Все это буду делать удаленно, так как сервак находится в америке. На этом сервере стоит только mysql сервер. Есть ещё 2 сервера на которых лежат все сайты, и юзают базы банных с этого сервера. Мне нада перенести временно все базы данных на другой сервер, переустановить ОСь, и закинуть базы обратно.

Чтоб все это зделать нада перекачивать 13 гиг баз на другой сервер. Так как сервер на другом хостере, то скорость будет небольшой. А для 200-т сайтов это кретично так как они постоянно наполняют базу.

Как это можно реализовать с минимальными затратами времени простоя сайтов ? Может в самом mysql-е что-то подобное предусмотренно ?

Зарание благодарен.

★★★★★

Зачем качать лишнего? Туши mysql. Юзай mysqldump, если есть место на винте где-нить на другой партиции еще под 13 Гиг. Потом ставь новую ОСь, конфигури файервол, ставь mysql и раскатывай базу из дампа. ИМХО, по времени выйдет быстрее, нежели 13Гиг по сети гонять, особенно если канал не шибко толстый. Да и дороговато...

boatman
()
Ответ на: комментарий от boatman

Я ж написал что ОЧЕНЬ кретично время простоя. Нада как-то перенести на другой сервак, с минимальным временем простоя. Траффик неважен, так как там выделяется для каждого сервака 2Т в месяц.

iron ★★★★★
() автор топика

На какой нибудь рядомстоящий сервер временно закинь :).
А че, на поюзать то 13 гиг даст может кто нибудь.

Тем более, ты когда ось переставлять будешь (тем более генту) твои сайты что будут делать во время переустановки системы?
А время на дамп в другой раздел + разворачивание после установки системы не такое уж и большое.

larikin
()
Ответ на: комментарий от larikin

>На какой нибудь рядомстоящий сервер временно закинь :).

Нема рядомстоящего. Все итак перегружены. Есть сервак только на другом хостере.

>Тем более, ты когда ось переставлять будешь (тем более генту) твои сайты что будут делать во время переустановки системы?

Будут обращатся к другому серваку, куда я скину базы.

>А время на дамп в другой раздел + разворачивание после установки системы не такое уж и большое.

Да там грабли будут со сказей, на что и уйдет много времени. У меня уже есть горький опыт с 2.4.31, и со сказей Adaptec's Ultra 320 PCI-X based SCSI controller.

iron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.